Проекты «365 дней ТВ» — финалисты премии Content Innovation Awards 2021

16 / сентября / 2021
Проекты «365 дней ТВ» — финалисты премии Content Innovation Awards 2021

Фильмы «Изборск» и «Вернуться с войны» собственного производства телеканала вошли в шортлист международной премии в области теле- и киноискусств.


Документальный цикл «Всемирное наследие. Россия» (фильм «Изборск») будет бороться за победу в номинации «Лучший документальный сериал» (Best Documentary Series). Проект рассказывает об историческом наследии России, о древних памятниках и заповедных уголках, рассыпанных по всей стране, о важнейших исторических событиях, связанных с этими местами.

В номинации «Лучший документальный проект» (Best Documentary) в числе лучших — документальный фильм «Вернуться с войны» из цикла «На пути к Великой Победе». Фильм рассказывает об отряде «Долина», который занимается поиском останков непогребенных красноармейцев. Они исследуют места, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Их цель — вернуть родным останки героев, а Родине — их имена.

Среди соперников «365 дней ТВ» — одни из крупнейших британских и американских телекомпаний: Sky UK и ABC TV, видеоплатформа YouTube Originals и другие зарубежные участники.

В этом году проекты телеканала, ставшие финалистами Content Innovation Awards 2021, уже были отмечены наградами престижных российских премий. Фильм «Вернуться с войны» завоевал главный приз премии «Золтой луч» в номинации «Лучшая авторская программа», а «Изборск» был награжден специальным дипломом жюри кинофестиваля «Родные тропы» в номинации «История».

Премия Content Innovation Awards отмечает наградами компании профессионалов, которые помогают развивать и трансформировать мировую телевизионную индустрию. На площадке конкурса производители контента демонстрируют свои лучшие проекты, обмениваются профессиональным опытом и новинками медиатехнологий.

С подробным списком финалистов 2021 года можно ознакомится на официальном сайте премии. Победители премии будут объявлены 4 ноября на торжественной церемонии в Лондоне.