«365 дней ТВ» — лауреат пятого национального телекинофорума «Родные тропы»

13 / августа / 2021

Награждение прошло 13 августа в Московском доме национальностей.


Призерами конкурса стали три документальных проекта собственного производства исторического телеканала «365 дней ТВ»:

  • В номинации «Межнациональная дружба» победил документальный фильм «Петербург — русское Зазеркалье» из цикла «Россия глазами иностранцев». Фильм рассказывает о столице Российской империи; о том, как видели ее, что писали и думали о ней иностранцы несколько столетий назад.
  • Специальный диплом жюри в номинации «История» получил документальный фильм «Изборск» из цикла «Всемирное наследие. Россия». Фильм рассказывает об уникальном месте в Псковской области, которое позволяет проследить историю нашей страны на протяжении целого тысячелетия.
  • Специальный диплом жюри в номинации «Великая Отечественная война» получил фильм «Вернуться с войны» из цикла «На пути к Великой Победе». Фильм рассказывает о судьбах семей без вести погибших солдат Великой Отечественной войны и о людях, которые посвятили свою жизнь поиску пропавших и увековечиванию их памяти.

Телеканал «365 дней ТВ» не только завоевал награды фестиваля «Родные тропы», но и вручил свой специальный приз одному из участников конкурса — автору фильма «Их называли русскими» Наталии СпиридоновойДокументальная лента рассказывает о судьбе советских партизан в Италии в годы Второй мировой войны.

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «Фестиваль «Родные тропы» в этом году празднует свой первый юбилей. Ему пять лет. Это важное и очень нужное в нашей индустрии событие. И это самый душевный телевизионный фестиваль, куда журналисты и авторы могут представить свои работы без каких-либо аккредитаций и взносов за участие. Вся программа фестиваля совершенно бесплатна для конкурсантов. Сегодня это большая редкость. Я очень рада, что наши работы были отмечены жюри конкурса».

Национальный телекинофорум «Родные тропы» ежегодно собирает на своей площадке авторов творческих работ о многонациональной России, традициях дружбы и добрососедства ее народов, уникальных местах и выдающихся людях нашей страны. В этом году в мероприятии участвовали более 80 представителей телекомпаний и продюсерских центров из разных регионов страны.

Организатор события − Московский Дом национальностей при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей и туризма города Москвы.