Телеканалы «Ред Медиа» завоевали три награды премии «Золотой луч»

11 / июня / 2021

Проекты собственного производства «Ред Медиа» признаны лучшими жюри Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой луч».


Первое место в номинации «Телеканалы: стиль жизни» завоевал «Кухня ТВ». Ежедневно в эфире телеканала мастер-классы от известных шеф-поваров и гастрономические путешествия по всему миру. Особой гордостью «Кухня ТВ» являются программы собственного производства. В 2021 году зрителей ждут премьеры новых проектов, ведущими которых стали известные российские шефы: Григорий Мосин, Гаяне Бреиова, Маттео Лаи, Василий Емельяненко, Кирилл Голиков, Юлия Макиенко.

Тревел-сериалити «Горизонт приключений» телеканала HDL стал «Лучшей развлекательной программой». Проект, премьера которого состоялась в 2019 году, рассказывает о путешествиях по малоизученным маршрутам в разных регионах России. В первом сезоне ведущий программы актер и каскадер Стас Румянцев совершил опасное и увлекательное путешествие на Алтай. Во втором сезоне он отправился по самым интересным и удивительным местам полуострова Крым. В 2021 году зрителей ждет премьера и телевизионное путешествие на Кольский полуостров. В рамках третьего сезона программы телеканал HDL реализует экологическую инициативу по наблюдению за дикими животными в заповедниках Мурманской области. Ведущим нового сезона проекта «Горизонт приключений. Север» станет журналист и телеведущий Евгений Кривцов.

В номинации «Лучшая авторская программа» победил документальный фильм «Вернуться с войны» телеканала «365 дней ТВ». Фильм рассказывает о поисковом отряде «Долина», который занимается поиском останков непогребенных красноармейцев. Они исследуют места, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои. Их цель — вернуть родным останки героев, а Родине — их имена. «Вернуться с войны» является частью документального цикла «На пути к Великой Победе».

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «Три награды премии «Золотой луч» — это отличный результат, и эти победы в номинациях очень важны для всего творческой команды нашей компании. Телеканал «Кухня ТВ» уже неоднократно становился лауреатом премии «Золотой Луч». И победа в этом году — еще одно подтверждение профессиональной работы нашего коллектива. Высшая оценка жюри проекта канала HDL «Горизонт приключений» говорит о том, что наша идея программы о путешествиях по России по нестандартным маршрутам действительно интересна, своевременна и актуальна. Ну, а что касается победы документального фильма «Вернуться с войны», то это абсолютно заслуженный триумф одной из самых глубоких, серьезных и эмоционально очень тяжёлых работ телеканала «365 дней ТВ» о памяти, о погибших в Великой Отечественной войне. Этот фильм обязательно нужно посмотреть каждому».

8 июня компания «Ред Медиа» отметила свое 15-летие. Телеканалы и проекты компании ежегодно становятся лауреатами и призерами индустриальных премий и фестивалей. Всего в коллекции «Ред Медиа» 126 российских и международных наград. Из них 23 награды — премии «Золотой луч».