«Горизонт приключений. Дагестан» — премьера нового тревел-сериала на канале HDL

13 / октября / 2022

В новом сезоне проекта собственного производства HDL телезрителей ждет путешествие в самый южный регион России.


Приключенческий маршрут по горным хребтам, каньонам и ущельям Дагестана, знакомство с древней историей и традициями Великого Шелкового пути, экстремальный спорт, исторические и гастрономические открытия — все это ждет зрителей в четвертом сезоне тревел-сериала «Горизонт приключений».

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «Мы, как и всегда, поставили перед собой задачу — открыть для зрителя новые и удивительные места на карте России. К Дагестану мы присматривались уже давно. Этот регион привлек нас своим ярким народным колоритом, древними традициями и невероятной красоты пейзажами. Здесь можно отыскать величественные природные шедевры, которые нисколько не уступают, например, американскому Гранд-Каньону или норвежскому Языку Тролля. Очень надеюсь, что нам удалось выполнить эту задачу, и зритель полюбит Дагестан так, как полюбили его мы».

Ведущий проекта — актер и каскадер Стас Румянцев — вместе со съемочной группой телеканала HDL побывал в главных городах Дагестана, его старинных аулах и местах силы. Он прыгнул с тарзанки с высоты 100 метров, принял участие в гонке на катерах, попробовал себя в роли чабана, научился танцевать лезгинку и открыл секреты древних ремесел, которыми не одно столетие славятся мастера самой южной и самой многонациональной республики России.

Стас Румянцев, ведущий программы: «Благодаря нашему проекту воплотилась моя давняя мечта побывать в Дагестане и в целом на Кавказе. В местной природе будто смешались все возможные климатические и природные зоны: и море, и горы, и пустыни, и даже джунгли. Но, конечно, главное впечатление от любого региона или страны формируют ее жители. В Дагестане мы познакомились с невероятно открытыми и доброжелательными людьми, очень воспитанными и гостеприимными».

В рамках четвертого сезона «Горизонта приключений» телеканал HDL реализовал экологическую инициативу в Государственном заповеднике «Дагестанский», передав в дар заказнику пять профессиональных камер слежения за дикими животными. Это позволит расширить технический спектр научных исследований и станет вкладом канала в сохранение природного разнообразия региона.

«Горизонт приключений» — это тревел-сериал собственного производства телеканала HDL об экстремальном туризме и одновременно познавательная программа, которая рассказывает о путешествиях по России и вдохновляет зрителей на личное знакомство с природным, культурным и национальным многообразием страны. В 2019 году съёмочная группа канала побывала на Алтае, в 2020 году — в Крыму, а в 2021 совершила путешествие на Крайний Север. «Горизонт приключений» исследует самые живописные места на карте России и прокладывает маршруты, которых нет в популярных путеводителях.

Не пропустите телепремьеру «Горизонта приключений. Дагестан» смотрите с 17 октября с понедельника по четверг в 20:00 только на канале HDL.