Работы телеканалов «Ред Медиа» — финалисты премии The Taste Awards

5 / февраля / 2021
Работы телеканалов «Ред Медиа» — финалисты премии The Taste Awards

Проекты собственного производства телеканалов HDL и «365 дней ТВ» отобраны в финал престижной международной премии.


В числе лучших в номинации Best Travel Program («Лучшая программа о путешествиях») — тревел‑сериал «Горизонт приключений. Алтай» телеканала HDL. Ведущий и главный герой программы Стас Румянцев отправляется в путешествие длиною 700 километров по малоизвестным маршрутам Республики Алтай, чтобы раскрыть тайну загадочной находки археологов. На пути его ожидает множество трудностей, опасностей и удивительных открытий.

В номинации Best Short Film or Documentary («Лучший короткометражный или документальный фильм») в список финалистов вошел документальный фильм «Пока Москва была столицей» телеканала «365 дней ТВ». Фильм знакомит зрителей с образом загадочной Московии, который на протяжении нескольких веков создавался в европейской литературе и прессе. Проект является частью документального цикла «Россия глазами иностранцев».

В 2020 году фильм «Пока Москва была столицей» стал лауреатом Всероссийского конкурса «СМИротворец» в номинации «Телевидение», а в 2019 году был признан лучшей авторской программой Национальной премией «Золотой луч».

The Taste Awards — ежегодная международная премия в области производства развлекательного и познавательного контента, посвященного здоровью, моде, кулинарии, путешествиям, спорту и образу жизни. Премия отмечает лучшие достижения в сфере телевидения, кинопроизводства, онлайн-сервисов и платформ, а также радио, подкастов и фотографии.

Ознакомиться с полным списком финалистов можно на официальном сайте премии. Победители будут объявлены в апреле 2021 года.