Телеканал HDL представляет программы апреля

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «HDL» НА Апрель 2024 г.
Телеканал HDL представляет программы апреля

Программы о путешествиях и природе, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру.

  • Поедем, поедим!

    с 1.04 по 05.04 в 19:40

    Джон Уоррен и Федерико Арнальди путешествуют по России и всему миру, делятся с телезрителями своими впечатлениями и изучают национальную кухню.

  • Что нам стоит плот построить

    с 8.04 по 13.04 в 20:00

    Реки нашей планеты гибнут. Благодаря им сформировались многие аспекты нашей цивилизации – от сельского хозяйства до религии. Но,  кажется, люди позабыли об этом. Сегодня воды рек загрязнены и этот процесс почти необратим. Но может ещё есть шанс всё исправить? Ведущий программы выясняет, возможно ли это, исследуя реки нашей планеты, путешествуя на плотах из подручных средств в компании тех, кто все еще живет вдоль рек, как и раньше.

  • Реки

    13 апреля в 18:00

    Реки, текущие сквозь пространство и время, — свидетели рождения и гибели мировых цивилизаций. Испокон веков люди поклоняются рекам, черпают в них жизненные силы, пытаются их укротить, подчиняя своей воле. Индустриальные триумфы сменяются экологическими катастрофами и чудодейственными попытками природы вернуть утраченный рай на Земле. Так было и так есть. Но за кем останется последнее слово?

  • Земля: один потрясающий день

    22 апреля в 20:00

    Солнце восходит над Землей, и множество живых существ начинают свой день, полный трогательных, увлекательных и опасных событий. Игуаны спасаются бегством от ядовитых змей, панды лакомятся побегами бамбука, жирафы сражаются за сердце «прекрасной дамы».

    Жизнь в африканской саванне, на безлюдных островах в Тихом океане, в лесах Азии и на морском дне разворачивается по законам остросюжетного боевика, сентиментальной мелодрамы или головокружительного триллера. Никогда прежде чудеса не были так близко.

  • Китай. Земля духов

    с 22.04 по 25.04 в 19:00

    Программа исследует путь гармоничного сосуществования между людьми, животными и природой, исследуя различные экстремальные природные формы рельефа и жизнь на этой земле. На этот раз мы пересекли различные экологические зоны в четырех уголках Китая и попытались установить связь с небом и землей, исследуя четырех удивительных животных, пытаясь почувствовать их. В древние времена они были тотемами, и они были животными на вершине пищевой цепочки – сибирский тигр, король леса, белый дельфин, морской эльф, гигантский азиатский слон в тропическом лесу и дикий як, посланник снежной горы.