Телеканал «365 дней ТВ» представляет премьеры июня

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «365 дней ТВ» НА Июнь 2021 г.
Телеканал «365 дней ТВ» представляет премьеры июня

Лучшие документальные фильмы и исторические программы, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 


В День памяти и скорби, 22 июня в 20:00, на телеканале «365 дней ТВ» состоится премьера документального фильма собственного производства «Ржев. Русский Верден» из цикла «На пути к Великой Победе». Военный историк Алексей Исаев расскажет уникальные факты об одних из самых ожесточенных боев в истории Великой Отечественной войны.

Впервые на российском ТВ — документальная программа «Леонардо да Винчи. Атлантический кодекс», с 7 июня в 20:00 по понедельникам. Программа расскажет об уникальном наследии великого художника — его легендарном манускрипте с научными записями и чертежами.

Впервые на телеканале «365 дней ТВ» — исторические документальные и художественные фильмы:

«Урарту. Забытое царство», 3 июня в 21:05 — документальный фильм о загадках одного из крупнейших государств древнего мира. Компьютерная графика, реквизиты и костюмы, изготовленные по оригинальным лекалам, а также комментарии историков и археологов из разных стран воссоздадут историю державы — от ее возникновения до падения.

«Навеки с небом», 9 июня в 20:00 — документальный фильм о расцвете советской авиации в 1930-е годы и о судьбе героического летчика-испытателя Степана Супруна.

«Хроника безвременья», 16 июня в 20:00 — документальный фильм расскажет о деятельности Государственного Московского совещания и Поместного Собора Русской Православной Церкви в разгар революции 1917 года. Историки и священнослужители исследуют ключевые события того времени, а дополнят повествования архивные кадры и выдержки из документов.

«Старое ружье», 22 июня с 15:45 — художественный мини-сериал о жизни и судьбе простого учителя математики и его близких в разгар Великой Отечественной войны. Режиссер картины — Кирилл Белевич (фильм и сериал «Мы из будущего»). Главные роли исполнили: Тимофей Трибунцев («Остров», «Звезда») и Ирина Пегова («Экипаж», «От печали до радости»).

«Самое главное в жизни», 22 июня — документальный фильм, который в деталях рассказывает о блокадном Ленинграде через воспоминания очевидцев, уникальные мемуары, фотографии и кадры хроники.

«Беспамятство», 22 июня — документальная программа, посвященная защите исторической памяти, расскажет судьбе мемориалов и памятников советским солдатам, установленных в европейских городах.

«Не дождетесь!», 23 июня — документальный фильм о малоизвестном кругосветном путешествии подводной лодки С-56.

  • Урарту. Забытое царство

    3 июня в 21:05

    Государство Урарту является одним из древнейших государств на земле. В Библии Урарту упоминается как Араратская земля. Ковчег Ноя, согласно священной книге, остановился именно в горах Урарту или Араратских горах. И именно здесь человечество нашло божественное спасение. Жители Урарту являются наследниками древнейших знаний о мироздании и наряду с Шумерами, имели развитую культуру, экономику, астрономию и религиозную жизнь. Цари Урарту воевали с Ассирией и в I веке до н. э. создали одну из крупнейших держав древнего мира. Урарту был впервые открыт в XIX веке и стал мировой сенсацией из-за богатейшего культурного наследия. Ввиду малой […]

    Государство Урарту является одним из древнейших государств на земле. В Библии Урарту упоминается как Араратская земля. Ковчег Ноя, согласно священной книге, остановился именно в горах Урарту или Араратских горах. И именно здесь человечество нашло божественное спасение.

    Жители Урарту являются наследниками древнейших знаний о мироздании и наряду с Шумерами, имели развитую культуру, экономику, астрономию и религиозную жизнь. Цари Урарту воевали с Ассирией и в I веке до н. э. создали одну из крупнейших держав древнего мира.
    Урарту был впервые открыт в XIX веке и стал мировой сенсацией из-за богатейшего культурного наследия. Ввиду малой изученности, Урарту, возможно, является одним из самых таинственных и привлекательных государств в истории древнего мира.

  • Леонардо да Винчи. Атлантический кодекс

    С 7 июня в 20:00 по понедельникам

    Храм знаний, миллион старинных томов, 35000 манускриптов, 22000 рисунков, 2000 картин и скульптур, 12000 пергаментов, 12000 гравюр и эстампов — всё это творения Леонардо да Винчи, изменившие ход истории человечества. Фильм расскажет об уникальном наследии великого художника.

  • Навеки с небом

    9 июня в 20:00

    30-е годы прошлого века — время бурного развития советской авиации — дали нам плеяду выдающихся летчиков. Этот фильм — рассказ о развитии отечественной авиации на примере судьбы летчика-испытателя Степана Супруна. Судьба Отечества и судьба героя тесно сплелись воедино. Его имя знала вся страна. Его короткая героическая жизнь, полная ярких событий и приключений, для одних могла бы стать образцом для подражания, а для других… Другие со страхом отшатнулись бы от такой судьбы, и на ее примере учили бы своих детей осторожности.

  • Хроника безвременья

    16 июня в 20:00

    С каждым годом все меньше белых пятен остается в истории русского революционного движения 1917 года. Однако до сих пор два знаковых события того года — Государственное Московское совещание и Поместный Собор Русской Православной Церкви — остаются на периферии исторической памяти. Но значение их все больше требует осмысления, как со стороны исследователей, так и со стороны общества в целом. Именно тогда, в августе 17-го, еще было возможно удержать страну от распада и кровопролития.

  • Старое ружье

    22 июня с 15:45

    1941 год. Петр — простой учитель в маленькой деревне. Он считает себя вне политики и уверен: если вести себя тихо и не перечить властям, тебя не тронут. Но вскоре все меняется. После ожесточенного боя Красная армия отступает, и в село приходят немцы. Оккупанты вводят комендантский час, оружие и боеприпасы приказано сдать под угрозой расстрела. А потом в семье Петра случается трагедия. И миролюбивый учитель математики берет в руки припрятанное от немцев старое ружье.

  • На пути к Великой Победе: Ржев. Русский Верден

    22 июня в 20:00

    Порождением массовых армий новейшего времени стали позиционные сражения, когда в смертельном бою сходились сотни тысяч человек. Имена таких сражений стали нарицательными: Сомма, Галлиполи, Верден — в Первой Мировой войне и Ржев — во Второй. Когда все начиналось, мало кто мог подумать, что Ржев станет ареной траншейной войны. Бои под Ржевом были надолго вычеркнуты из истории и даже засекречены.

  • Самое главное в жизни

    22 июня

    Известно, что в 1939 году, по данным переписи, в Ленинграде проживало 3 191 304 человека. За время блокады умерло 645 857 жителей города. Авторы фильма детально изучили архивы и впервые представили документы, с помощью которых можно восстановить реальную картину начала войны и понять, почему стала возможной блокада, а также благодаря кому город не был сдан врагу и выстоял. Документы, воспоминания блокадников, неизвестные ранее мемуары, фотографии и, конечно, хроника переносят зрителя в Ленинград осени 1941-го, в страшные дни начала блокады.

  • Беспамятство

    22 июня

    В последние годы памятники советским солдатам-освободителям нередко оказываются жертвами вандалов. У Европы сегодня своя историческая память. Наши воинские мемориалы воспринимают там как остаточную оккупацию. Через историю защиты местными жителями памятника советскому солдату «Алёша», установленному в болгарском городе Пловдив, фильм расскажет, как на Западе прилагают все усилия, чтобы переписать историю и вычеркнуть из неё тех, кому они обязаны жизнью.

  • Не дождётесь!

    23 июня

    Фильм рассказывает о малоизвестной истории кругосветного путешествия подводной лодки С-56 в октябре 1942 года из Владивостока.