Телеканал HDL представляет премьеры июня

АНОНСЫ ТЕЛЕКАНАЛА «HDL» НА Июнь 2021 г.
Телеканал HDL представляет премьеры июня

Лучшие программы месяца от ведущих мировых производителей, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру. 


Впервые на российском ТВ — «Маленькие фермы, грандиозные идеи», с 27 июня в 20:00. Документальный проект от французского производителя Kwanza расскажет, как развивать сельское хозяйство без вреда для окружающей среды.

Впервые на HDL — художественный мини-сериал «День, когда земля замерзла», с 26 июня в 20:00. Профессор экологии спасает свою семью и всё человечество от экстремального таяния ледников, вызванного бурением скважин в Гренландии.

Лучшие документальные программы и художественные фильмы июня:

«Полтава», 12 и 13 июня в 13:45 — документальный фильм собственного производства канал HDL расскажет об истории строительства и спуска на воду точной реплики легендарного корабля Петра Великого.

«Планета в гневе», с 15 по 17 июня в 20:00 ― документальный фильм, который исследует причины возникновения катастроф и стихийных бедствий, чтобы лучше понять природу и ее намерения.

«Диалоги с дельфинами», 19 и 20 июня в 21:00 — французские ученые, посвятившиеся свою жизнь изучению поведения дельфинов, делятся уникальными фактами о связи этих загадочных млекопитающих с человеком.

  • Полтава

    12 и 13 июня в 13:45

    Документальный фильм рассказывает об истории строительства и спуска на воду точной реплики легендарного корабля «Полтава».

    Со строительства этого судна в 1712 году началась история Российского флота. Корабль получил своё название в честь исторической победы, одержанной русской армией над шведами в Полтавской битве. Для строительства копии «Полтавы» была создана верфь, где использовались старинные судостроительные технологии. В архивах были найдены чертежи XVIII века, по которым современные кораблестроители возводили исторический линейный пушечный корабль.

  • Планета в гневе

    С 15 по 17 июня в 20:00

    Наша планета таит в себе потенциал страшнейших бедствий. Вулканы, землетрясения, ураганы и наводнения могут приводить к неописуемым разрушениям. Наивно полагать, что мы видели худшее из того, что может преподнести мать-природа. В попытке понять эти явления ученые обнаруживают свидетельства более мощных природных катастроф, постигших Землю в прошлом.

  • Диалоги с дельфинами

    19 и 20 июня в 21:00

    Дельфины всегда вызывали у человека неподдельный интерес. На протяжении тысячелетий образ этого умного млекопитающего использовался в искусстве и литературе. Но все ли мы знаем об этих созданиях?

    Известно, что дельфины обладают незаурядным интеллектом, но думают ли они также, как и мы с вами? Возможно, человек и дельфин могут общаться на равных?

    Документальный фильм «Диалоги с дельфинами» пригласил семь специалистов, посвятивших свою жизнь изучению поведения дельфинов. Они поделятся уникальными фактами об этих загадочных животных и расскажут об их особой связи с человеком.

  • День, когда земля замерзла

    С 26 июня в 20:00

    Год 2020. Профессор экологии Том Арчер считает, что бурение в Гренландии энергетической компанией Хало приведёт к таянию ледников, но профессора игнорируют. Для сбора доказательств Том прибывает в Арктику и обнаруживает, что всё человечество под угрозой. Том отправляется домой, чтобы спасти свою семью, а тем временем, ледники начинают таять с огромной скоростью.

  • Маленькие фермы, грандиозные идеи

    С 27 июня в 20:00

    Сахар, рис, какао, кукуруза, чай и кофе играют большую роль в нашей повседневной жизни. Но то, как мы потребляем эти продукты, оказывает разрушительное воздействие на мелких фермеров и окружающую среду. Тем не менее, есть реальные альтернативные решения. Эксперт по международной торговле и социальный предприниматель Тристан Леконт знает, что уже существуют простые решения, которые позволяют нам развивать экономический рост, защищать социальное благосостояние, уважая окружающую среду. Предприимчивые фермерские общины ежедневно доказывают это.