«Все фамилии России» — новый телепроект на канале «365 дней ТВ»

8 / мая / 2009
«Все фамилии России» — новый телепроект на канале «365 дней ТВ»

В мае этого года канал «365 дней ТВ» выпускает в эфир новый телепроект — цикл программ «Все фамилии России». В рамках поддержки проекта телеканал «365 дней ТВ» и сеть «АКАДО» с 8 мая начинают конкурс для любителей истории.


В мае этого года канал «365 дней ТВ» выпускает в эфир новый телепроект — цикл программ «Все фамилии России».


В нашей стране проживает порядка полутора сотен миллионов граждан, среди которых огромное количество родственников и однофамильцев. Многие родственники, порой, не подозревают о существовании друг друга и не имеют представления, сколько еще жителей в России с такой или подобной фамилией. И уж точно, что многим невдомек как образовалась их фамилия, от каких предков досталась. Задача телецикла — ответить на эти и другие вопросы, используя исторические ссылки, старинные словари, современную статистику, комментарии специалистов. Каждая программа посвящена какой-то одной фамилии и различным ее модификациям.


В рамках поддержки нового проекта телеканал «365 дней ТВ» и сеть «АКАДО» с 8 мая начинают конкурс для любителей истории. Финалисты, ответившие правильно на вопросы викторины, получат прекрасные исторические книги и энциклопедии от канала «365 дней ТВ», а победитель сможет увидеть в эфире телеканала программу о своей фамилии.