Определена новая концепция Молодежного дня ПМЭФ

5 / апреля / 2024
Определена новая концепция Молодежного дня ПМЭФ

8 июня состоится Международный молодежный экономический форум, в котором примут участие молодые предприниматели, управленцы, талантливые студенты, аспиранты и ученые, в том числе отмеченные стипендиями, грантами и премиями Президента Российской Федерации.


Организатор Международного молодежного экономического форума – Фонд Росконгресс, традиционно, он пройдет в последний день ПМЭФ. «Газпром-Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ-2024».

Повестка Молодежного дня ПМЭФ-2024 охватывает все сферы самореализации молодого поколения: меры поддержки бизнеса, развитие профессиональных сообществ молодежи, международные научные и технологические проекты, туризм, экологию и многое другое.

«В этом году формат молодежной программы ПМЭФ-2024 будет концептуально изменен в пользу практико-ориентированного контента на площадке Форума и будет содержать новые форматы, нацеленные на создание возможностей для самореализации молодых талантливых лидеров, развитие института наставничества и привлечение молодых людей к решению вопросов глобальной социально-экономической повестки.

Главная цель нового формата – создание постоянно действующей, инновационной и вдохновляющей площадки для талантливой молодежи, благодаря которой год за годом будет формироваться «кадровый резерв» лучших молодых специалистов различных сфер экономики для ведущих российских компаний», отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Планируется, что спикерами деловой программы выступят представители международного сообщества лидеров и предпринимателей следующего поколения «Friends for Leadership» (FFL), которое было сформировано по итогам Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 г. FFL получило подтверждение Специального консультативного статуса Экономического и Социального Совета ООН в лице Фонда «Центр международного продвижения», который совместно с Фондом Росконгресс и при поддержке Президентской программы «Новое поколение», реализуемой Россотрудничеством, ведет работу на протяжении 5 лет, и теперь она выведена на мировой уровень с новыми возможностями взаимодействия с ООН.

В целях создания и функционирования в рамках ПМЭФ действенного механизма взаимодействия молодежного сообщества, способствующего обеспечению эффективных деловых коммуникаций и плодотворного диалога молодежи с представителями власти и экспертами мирового уровня, Оргкомитетом ПМЭФ принято решение об аккредитации участников Молодежного дня без регистрационного взноса.

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке.

ПМЭФ-2024 пройдет с 5 по 8 июня в Санкт-Петербурге.