Может ли ребенок быть гурманом? «Кухня» на «Детском радио»

13 / марта / 2024
Может ли ребенок быть гурманом? «Кухня» на «Детском радио»

Телеканал «Кухня» пригласил в увлекательный мир кулинарии юных слушателей «Детского радио».


В прямом эфире программы «Развивайка», который состоялся во Всероссийский день гурмана, приняла участие Гаяне Бреиова – ведущая телеканала, бренд-шеф и ресторатор.

Вместе c ведущими «Развивайки», Катей Знайкиной и Супер-Гариком, Гаяне обсудила, как важно развивать культуру питания с самого раннего возраста. В студии программы она приготовила бурум в лаваше – полезный, вкусный и сытный перекус, который сможет повторить даже самый юный кулинар.

«Еда – это вкус. Еда – это красота. А кухня – это эксперименты. Готовьте, пробуйте, меняйте ингредиенты – это именно та атмосфера, которая позволяет влюбиться в готовку и стать настоящим гурманом!» – уверена Гаяне.

В эфире Гаяне ответила на вопросы маленьких слушателей и поделилась с ними простым, но совершенно особенным рецептом десерта из фиников и авокадо, которым можно удивить даже маму.

Родителям шеф-повар порекомендовала приучать детей к тому, что правильная еда может быть разнообразной и очень вкусной. Нужно обязательно вводить в рацион много зелени и сырых овощей, готовить полезные каши, употреблять качественные кисломолочные продукты.

Запись эфира доступна на RUTUBE-канале «Детского радио».

Следующий кулинарный эфир 14 марта в 16:00 будет посвящен Дню бутерброда. В нем примет участие шеф-повар Кирилл Голиков. Он поделится рецептами горячих сэндвичей «Оливье» и «Мимоза», а в конце программы проведет розыгрыш разделочной доски от телеканала «Кухня» из настоящего дуба. Не пропустите – будет вкусно!

Слушайте в эфире «Детского радио» и смотрите видеотрансляцию на сайте радиостанции. Празднуем День бутерброда с телеканалом «Кухня» 14 марта в 16:00.

А для тех, кто хочет узнать больше о кулинарии, на сайте КУХНЯ.РФ есть раздел со специальным детским меню и вскоре появится анимационный персонаж Дракоша Гоша, который в игровой форме научит правильно относиться к еде и разбираться в пользе продуктов и блюд.