«Кухня» — дважды лауреат премии «Большая цифра 2024»

29 / февраля / 2024
«Кухня» — дважды лауреат премии «Большая цифра 2024»

Телевизионные проекты «Ред Медиа» продолжают завоевывать награды Национальной премии «Большая цифра».


Программа «Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым» собственного производства телеканала «Кухня», снятая при поддержке АНО «ИРИ», стала победителем в номинации «Программа о путешествиях и туризме».

Проект органично соединяет два формата – кулинарную программу с пошаговыми рецептами и тревел-проект об уникальных регионах нашей страны. Известный теле- и радиоведущий, актёр и шоумен Сергей Белоголовцев отправляется в гастрономический тур по нашей многонациональной родине. Каждый эпизод программы – новая точка на гастрономической карте страны: от Санкт-Петербурга до Перми, от Владикавказа до Нарьян-Мара.

Илья Цыганов, креативный директор «Ред Медиа»: «Создавая проект «Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым», мы вышли за рамки классического формата кулинарного шоу. У нашей страны огромный кулинарный бэкгруанд, и мы решили, что гораздо интереснее не просто познакомить зрителя с этапами готовки, а рассказать об истории создания национальных блюд, этнических особенностях регионов России. И сейчас мы видим значительный успех проекта, он высоко оценен зрителями, и это – наша главная награда».

Телеканал для гурманов «Кухня» победил в номинации «Хобби и увлечения». В ежедневном режиме телеканал уже более 16 лет раскрывает зрителям секреты кулинарного искусства: от выбора блюд и ингредиентов, до технологии приготовления и правил сервировки.

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «На «Кухне» работает влюбленная в свое дело команда профессионалов. Мы не стоим на месте –разрабатываем новые форматы, формируем контентные стратегии, расширяем площадки присутствия. Мы следим за трендами и стараемся соответствовать запросам современного зрителя. Любовь аудитории и признание профессионального сообщества показывают, что мы двигаемся в правильном направлении».

В 2023 году состоялся масштабный ребрендинг телеканала: обновились название, логотип, визуальная концепция и графическое оформление, заработали новое мобильное приложение «Кухня» и интернет-ресурс www.кухня.рф. «Кухня» сегодня – это современное медиа, объединяющее свою аудиторию как в эфире, так и за его пределами.

Телеканалы и проекты компании ежегодно становятся лауреатами и призерами премии «Большая цифра» — знакового события для телевизионной и телекоммуникационной отраслей. Теперь в коллекции «Ред Медиа» 39 наград премии.

На фото: Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа».