Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым. Новый сезон – новые города

7 / февраля / 2024
Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым. Новый сезон – новые города

Гастрономическое путешествие по России вместе с телеканалом «Кухня» продолжается.


9 февраля на цифровых площадках телеканала «Кухня» собственного производства компании «Ред Медиа» состоится премьера нового сезона программы «Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым», снятого при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Проект соединяет в себе кулинарную программу с пошаговыми рецептами и путешествие по уникальным регионам нашей страны. Он уже успел завоевать признание зрителей и во втором сезоне охватит новые города, новые традиции и новые гастрономические изыски.

Знаменитый телеведущий, актер и юморист Сергей Белоголовцев в первом сезоне исследовал кулинарный арсенал России от Санкт-Петербурга до Перми, от Владикавказа до Нарьян-Мара. В этот раз на гастрономической карте будут отмечены 9 новых точек: Тверь, Псков, Калининград, Красноярск, Мурманск, Сочи, Барнаул, Дербент и Ижевск.

Сергей Белоголовцев, ведущий проекта: «Каждый раз, когда я отправляюсь в путь со «Вкусной Россией», я понимаю, что в путешествии меня будут ждать три неотъемлемых составляющих: новые кулинарные рецепты, знакомства с очень интересными людьми и исторические открытия о нашей любимой отчизне. В этот раз путешествие началось в городе Торжок. И это, конечно, очень интересное место, связанное с созданием пожарских котлет при Николае I. И когда ты учишься готовить такое блюдо – как будто прикасаешься к истории. Каждая поездка и каждый город доставляют мне массу удовольствий, новые впечатления и эмоции».

В первом выпуске нового сезона ведущий отправится в Тверскую область. Он познакомится с основами сыроварения на сельской ферме, приготовит сэндвичи с копченым сыром и вялеными томатами, узнает историю происхождения и рецепт настоящих пожарских котлет, научится готовить любимый десерт самого Пушкина – слойку Вульфа с яблоками.

«Вкусная Россия с Сергеем Белоголовцевым» – это не просто кулинарная программа. Это большое путешествие по нашей необъятной стране в поисках ярких приключений, удивительных встреч и, конечно же, невероятных кулинарных открытий.

Илья Цыганов, креативный директор «Ред Медиа»: «Для нас новый сезон – возможность собрать ещё больше аутентичных рецептов в коллекцию. Самыми интересными из них мы поделимся на портале Кухня.рф. Так, каждый фанат гастрономии получит доступ к подробным пошаговым инструкциям, сможет приготовить вкусное блюдо и очутиться в самом далеком уголке страны, не выходя из собственной кухни».

Не пропустите премьеру — смотрите первый выпуск 9 февраля на канале «Кухня» в RUTUBE и группах телеканала в ВК и ОК.