Документальные проекты «Ред Медиа» стали частью международной выставки «Россия»

15 / января / 2024

Фильмы собственного производства исторического телеканала «365 дней ТВ» были показаны в рамках лектория павильона «Газпром».


Выставка-форум «Россия» − это масштабная проекция целой страны. В экспозиции выставки представлены все субъекты Российской Федерации, крупнейшие корпорации, федеральные структуры и общественные организации. За время работы ее уже посетило более 3 млн человек.

В рамках уникальной программы образовательного лектория в павильоне «Газпром» посетители смогли увидеть фильмы «Изборск» и «Псков» из цикла «Всемирное наследие. Россия» от телеканала «365 дней ТВ». Каждый фильм – это захватывающее путешествие вглубь веков благодаря уникальным съемкам, редким архивным материалам и современной компьютерной графике.

Герман Трегубенко, главный редактор «365 дней ТВ»: «Наш цикл «Всемирное наследие. Россия» рассказывает о поистине уникальных объектах российской истории и культуры, о разных аспектах прошлого и настоящего этих удивительных и неповторимых мест. Каждый из них сыграл важную роль в жизни нашей страны».

Фильм «Изборск» переносит зрителей на 13 веков назад и рассказывает о зарождении города-крепости и становлении его как «железного града». В 2021 году картина была удостоена специального диплома жюри в номинации «История» на Национальном кинофоруме «Родные тропы».

Фильм «Псков» знакомит зрителя с историей одного из древнейших оборонительных и торговых пунктов, которому было предначертано стать важнейшим бастионом на северо-западных рубежах России.

Выставка «Россия» продлится на территории ВДНХ до 12 апреля. Мероприятия в лектории «Газпром» бесплатны для посетителей. Афиша событий размещена на сайте выставки-форума.