«Кухня» — лауреат премии Tagline Awards 2023

14 / декабря / 2023

Мобильное приложение «Кухня» стало призером крупнейшей digital-премии в Европе Tagline Awards спустя месяц после запуска.


Бронзовая награда досталась сайту и мобильному приложению «Кухня» в категории «Лучшее приложение медиа/СМИ» в номинации «Лучший mobile- / AR- / VR- / IoT-проект».

Приложение «Кухня» создано для всех, кто любит готовить. Его главная идея – простое решение сложной проблемы выбора подходящего рецепта – в нём нет «миллиона» способов приготовления одного и того же блюда. Приложение предлагает только проверенные рецепты в трех вариантах исполнения: домашний, классический и премиальный. Этапы приготовления расписаны подробно и доступно, а каждый шаг сопровождается видеоинструкцией – с задачей справится даже новичок!

Илья Цыганов, креативный директор «Ред Медиа» и автор проекта: «Наша цель – разработать лучшее приложение на рынке для приготовления блюд по рецептам. Первый этап успешно реализован. Мы видим, что наш продукт востребован, у нас без малого 200 000 тысяч пользователей за первый месяц, а это значит, есть стимул для дальнейшего развития. Мы продолжаем работать. Будет по-настоящему вкусно и очень удобно!».

«Кухня» совмещает классические форматы поиска и просмотра с новыми современными механиками. Главный акцент и архитектуры, и интерфейса − удобство пользователя в процессе реального приготовления того или иного блюда. Мобильная «Кухня» − это гибкий поиск, калькулятор ингредиентов, подробное иллюстрирование каждого шага и этапа, встроенный таймер, специальный видеорежим готовки и рекомендательная система с лучшими сочетаниями для выбранного блюда.

Новый продукт буквально ворвался в мир российских цифровых приложений. Суммарная пользовательская аудитория в первый день его работы составила около 3 000 пользователей, а в первую неделю – более 10 000 пользователей.

Техническую реализацию проекта по заказу «Ред Медиа» осуществила студия «Смартекс» − одна из ведущих российских компаний-разработчиков цифровых продуктов. Итогом коллаборации стало успешное совмещение экспертиз во многом новаторского клиент-серверного приложения с качественным контентом, который создается в профессиональной телевизионной студии, специально спроектированной и запущенной под проект. От идеи приложения до его релиза прошло всего 6 месяцев.

Мобильное приложение «Кухня» доступно пользователям iOS и Android, а мобильная и десктоп-версия – всем пользователям сайта  Кухня.рф.