Как работает теория на практике: учимся на кейсах телеканалов «Ред Медиа»

13 / ноября / 2023
Как работает теория на практике: учимся на кейсах телеканалов «Ред Медиа»

В рамках образовательно-практического проекта «PROфнавигатор» от «Газпром-Медиа Холдинга» прошла лекция для студентов Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации.


Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов телекомпании «Ред Медиа» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»), провела интерактивную лекцию «Создание и продвижение телевизионного контента» для студентов 3 курса факультета социологии и массовых коммуникаций.

На примере реальных проектов компании «Ред Медиа» слушатели познакомились со спецификой производства и продвижения телевизионного продукта: от разработки идеи до запуска телепроекта, от постановки целей до постановки в эфир.

Ирина Дороган: «Я уверена, что будущим специалистам очень важно понимать, как работает теория на реальной практике. Я рада возможности выступать перед студентами и делиться с ними своим опытом и экспертизой в создании и продвижении качественного телевизионного контента. И особенное удовольствие для меня, учителя по первому образованию, участвовать в таком масштабном педагогическом проекте и помогать молодым людям в их профессиональном развитии».

В ходе выступления студенты узнали об основах телевизионного производства, что такое формат программы и сетка вещания, программирование и контрпрограммирование, как проводятся и используются телеизмерения, получили базовую информацию об экономике телепроизводства.

Для будущих специалистов лекция стала уникальной возможностью узнать больше о комплексной работе по продюсированию и продвижению развлекательных и документальных ТВ-проектов, задать интересующие вопросы и перенять актуальный профессиональный опыт.

Выступление состоялось в рамках образовательного профориентационного проекта «PROфнавигатор», созданного «Газпром-Медиа Холдингом». Проект посвящен работе с молодежью, интересующейся медиасферой как потенциальным карьерным направлением, и помогает учащимся определиться с выбором специальности и сформировать предпрофессиональные навыки.