RUTUBE и «365 дней ТВ» проведут памятный марафон 22 июня

20 / июня / 2023
RUTUBE и «365 дней ТВ» проведут памятный марафон 22 июня

Специальный 24-часовой эфир, посвященный 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны, пройдет на историческом телеканале «365 дней ТВ» и будет доступен всем пользователям национального видеохостинга RUTUBE бесплатно и без регистрации.


В марафон войдут более 50 единиц контента — программы собственного производства «365 дней ТВ», а также художественные и документальные фильмы российских производителей о героических страницах Великой Отечественной войны. Среди них — циклы «Неизвестные сражения Великой Отечественной» и «Коллаборационисты Второй мировой войны», документальные фильмы о Нюрнбергском судебном процессе над военными преступниками нацистской Германии, ролики патриотической акции «Наши герои» с фотографиями военных лет.

Герман Трегубенко, главный редактор телеканала «365 дней ТВ»: «22 июня мы скорбим о миллионах погибших советских гражданах, отдавших свои жизни за нашу свободу и независимость. Мы помним о героических подвигах советских воинов и тружеников тыла, о героях и патриотах, о тех, кто стоял на защите своей Родины. Вместе с RUTUBE мы покажем всё самое значимое и памятное, связанное с этой трагической войной».

В рамках эфира 22 июня в 20:00 состоится всероссийская премьера нового документального фильма «В блокадном кольце» собственного производства канала. Проект из цикла «На пути к Великой Победе», в основу которого легли рассекреченные документы архива Минобороны России, расскажет, как Красная армия прорывала 872-дневную блокаду Ленинграда.

Алексей Исаев, военный историк, ведущий проекта «На пути к Великой Победе»: «Ленинград был одной из главных целей операции «Барбаросса» в 1941 году. Однако взятие его штурмом вермахтом не предусматривалось. Город должен был обратиться в руины под ударами снарядов и бомб, а население погибнуть от голода. Блокада Ленинграда стала не только испытанием для сотен тысяч жителей города, но поединком умов русских и немецких солдат: от артиллерийской борьбы до планирования сложнейших операций».

Еще больше документальных фильмов и циклов собственного производства «365 дней ТВ» о Великой Отечественной войне, о российской и мировой истории можно посмотреть в аккаунте телеканала на RUTUBE.