RUTUBE и «365 дней ТВ» проведут памятный эфир в честь Дня Победы

4 / мая / 2023

Национальный видеохостинг RUTUBE и телекомпания «Ред Медиа» проведут двухдневный праздничный стрим-марафон, приуроченный к 78-й годовщине Великой Победы.


Специальный 48-часовой эфир пройдет на историческом канале «365 дней ТВ», и будет доступен всем пользователям RUTUBE бесплатно и без регистрации. Показ начнется 8 мая в 00:00 и закончится 9 мая в 23:59 по московскому времени.

В марафон войдут более 110 программ — проекты собственного производства «365 дней ТВ», а также художественные и документальные фильмы российских производителей о героических страницах Великой Отечественной войны.

Герман Трегубенко, главный редактор телеканала «365 дней ТВ»: «День Победы — праздник огромного национального значения, объединяющий всех граждан нашей страны. Каждый год к главной дате в истории России мы устраиваем праздничные телемарафоны. Так мы отдаем дань уважения и вспоминаем тех, кто своим мужеством и сплоченностью сокрушил агрессора и остановил нацизм, кто подарил будущее и нашей стране, и всей планете».

В рамках праздничного эфира 9 мая в 20:00 состоится всероссийская премьера нового документального фильма «Освобождение Донбасса» собственного производства канала. Проект из цикла «На пути к Великой Победе», в основу которого легли рассекреченные документы архива Минобороны России, расскажет о Донбасской наступательной операции Красной армии в августе-сентябре 1943 года.

Алексей Исаев, военный историк, ведущий проекта «На пути к Великой Победе»: «Огромное значение Донбасса «всесоюзной кочегарки» и индустриального сердца страны, понимали по обе стороны фронта. Борьба за него приняла упорный и бескомпромиссный характер. Советскому командованию удалось в конечном итоге переиграть противника: силы Юго-Западного фронта Красной армии форсировали реку Северский Донец и создали угрозу удара в тыл харьковской группировке немцев. Это заставило группу армий «Юг» вермахта отступать всё дальше и дальше на запад».

Еще больше документальных фильмов и циклов собственного производства «365 дней ТВ» о Великой Отечественной войне, о российской и мировой истории можно посмотреть в аккаунте телеканала на RUTUBE (более 7,7 тысяч программ). Всего на платформе доступны для просмотра около 12,5 тысяч единиц оригинального контента производства «Ред Медиа».