«Ред Медиа» присоединяется к поздравлениям работников скорой медицинской помощи

28 / апреля / 2023
«Ред Медиа» присоединяется к поздравлениям работников скорой медицинской помощи

С 28 по 30 апреля активисты движения «Волонтеры медики» проведут Всероссийскую акцию, приуроченную ко Дню работника скорой медицинской помощи.


Чтобы рассказать как можно больше о значимости профессии работников скорой, волонтеры организуют в школах открытые уроки «поМОЩЬ». На уроках школьники познакомятся с ежедневной работой бригад скорой помощи, овладеют навыками оказания первой помощи, а также узнают, в каких ситуациях эта помощь необходима.

Узнать все нюансы профессии также помогут специальные выпуски подкаста «О самом важном» в социальной сети VK. Волонтеры обсудят с медицинским работником профессиональный путь, функционал бригады скорой медицинской помощи, отличия фельдшера от врача скорой медицинской помощи и многие другие вопросы.

Для работников скорой медицинской помощи активисты движения вместе с партнерами подготовят сладкие угощения и другие подарки, а также организуют фотосессии.

Подробную программу мероприятий ищите на официальном сайте движения «Волонтеры‑медики».

Организаторы: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации.