Год супергеройского контента: канал «СуперГерои» отпраздновал первый день рождения

3 / апреля / 2023

Ровно год прошел со старта эфирного вещания детского телеканала «СуперГерои».


За короткий срок в эфире телеканал «СуперГерои» (входит в дистрибуционный пакет «Ред Медиа») успел собрать многомиллионную аудиторию абонентов в десяти странах, а также выйти на третье место в рейтинге MediaHills по телесмотрению в России.

Главная гордость «СупергГероев» — контент, который постоянно обновляется. Каждый месяц в эфир выходят новые анимационные хиты и сериалы для маленьких зрителей. Совсем недавно на канале состоялась премьера мультсериала «Тайна золотых городов», в апреле зрителей ждут «Крутиксы», новые сезоны мультсериалов «Цветняшки» и «Роботы-поезда», а также новые серии мультфильма «Белка и Стрелка. Тайны космоса». И это только начало нового сезона на канале. В мае «Супергерои» покажут премьеры еще нескольких анимационных новинок.

За год телеканал «СуперГерои» добился искренней любви телезрителей и высокой оценки экспертов. В 2022 году телеканал победил в национальной телевизионной премии «ТЭФИ-KIDS» в номинации «Лучший дизайн телеканала» и вошел в тройку финалистов в номинации «Лучший детский телеканал», а в марте 2023 года получил специальный приз премии «Большая цифра» за лучшую оригинальную концепцию ТВ канала.

Одним из самых грандиозных и значимых событий для телеканала стало проведение СуперГеройской Рождественской ёлки в Национальном театре «Золотое кольцо», где талисман телеканала СуперПиксель исполнил одну из главных ролей. Детский спектакль «Приключения Тёпы и СуперПикселя» посетили более 400 человек.

Появление «СуперГероев» — яркое событие в телевизионной отрасли России, которое поможет маленьким зрителям поверить в собственные суперсилы!