Ирина Дороган: «Цифровая среда для платных каналов является одной из главных»

31 / марта / 2023
Ирина Дороган: «Цифровая среда для платных каналов является одной из главных»

Генеральный продюсер «Ред Медиа» выступила в качестве спикера на международной выставке CPS.


Генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа» Ирина Дороган приняла участие в работе дискуссионной панели: «ТВ и медиа в новой реальности. Вытеснит ли digital телевидение?», прошедшей в рамках 19-й международной выставки оборудования и технологий для медиапроизводства CPS-2023 (Cinema Production Service).

Медиаменеджер поделилась с участниками конференции успешными кейсами премьер флагманских проектов собственного производства «Ред Медиа» в цифровой среде: тревел-сериала «Горизонт приключений» канала HDL, музыкальной программы «Большая рыба» канала «Ля-минор. Мой музыкальный», а также документальных и познавательных проектов канала «365 дней ТВ» — «Тетрадка по истории», «Элемент познания», «Найти и рассказать» и «Сквозь времена».

Ирина Дороган: «Цифровая среда давно вышла за рамки соцсетей. Сегодня это и контентная площадка, и транспорт для его доставки, и мощный маркетинговый инструмент. Для наших каналов она является одной из главных: телеканалы «Ред Медиа» присутствуют практически на всех ОТТ платформах и онлайн-кинотеатрах страны. При этом за последний год число наших абонентов на таких ресурсах увеличилось более чем на 60%».

Она отметила, что растущая популярность цифровых платформ не мешает вполне успешному существованию платных телеканалов в этой среде. Те ресурсы, на которых отсутствуют качественные телеканалы, теряют конкурентные преимущества и, как следствие, часть аудитории.

19-я международная выставка CPS прошла с 29 по 31 марта в Москве. Она объединяет игроков рынка кино-, теле- и фотопроизводства и новых цифровых медиа: производителей и дистрибьюторов оборудования, разработчиков технологий и ПО, системных интеграторов, производителей контента, медиахолдинги и телеканалы, профильные ассоциации и представителей СМИ.