«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию «Помоги первым»

9 / сентября / 2022
«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию «Помоги первым»

С 9 по 13 сентября по всей стране пройдет масштабная акция, приуроченная ко Всемирному дню первой медицинской помощи.


Основные мероприятия акции пройдут 9 сентября на центральной площадке в парке культуры и отдыха «Красная Пресня» в Москве. Здесь выступят медицинские специалисты, которые расскажут о реальных случаях из своей практики по оказанию первой помощи и о том, как правильно действовать в подобных ситуациях. Также организаторы акции проведут мастер‑классы: каждый желающий сможет научиться проведению сердечно-легочной реанимации, приему Геймлиха, первой помощи при травмах различных областей тела, остановке кровотечения и манипуляциям при ожогах и обморожениях.

В регионах в дни проведения акции пройдут уроки первой помощи для школьников и студентов, экскурсии в симуляционные центры с современными тренажерами и интерактивным и медицинским оборудованием.

В рамках онлайн-форматов акции волонтеры-медики запишут интервью и подкасты с инструкторами по первой помощи, а также людьми, которые своими действиями спасли жизнь пострадавшему.

В 2021 году мероприятиями акции добровольцам удалось охватить более 30 000 человек из 82 регионов России.

Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики»,, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест».

Подробную информацию можно узнать на официальном сайте движения «Волонтеры-медики».