«Моя любимая кухня»: коронные рецепты от ведущих «Кухня ТВ»

30 / августа / 2022

Телеканал «Кухня ТВ» представляет мастер-класс от звездной команды шефов.


В новом телепроекте «Моя любимая кухня» бессменные ведущие «Кухня ТВ» Григорий Мосин, Кирилл Голиков и Маттео Лаи поделятся с аудиторией канала своими любимыми рецептами.

Главный редактор телеканала «Кухня ТВ» Татьяна Хромых отмечает, что специально для программы ведущие представили главные хиты из своего богатого гастрономического арсенала. Так, Григорий Мосин выбрал сытные блюда, Кирилл Голиков отдал предпочтение блюдам из рыбы и морепродуктов в азиатском стиле, а Маттео Лаи не стал изменять своим итальянским корням.

Григорий Мосин: «У меня всегда хорошо получается готовить на природе, соединять мясо и огонь. Но моя любимая кухня — это то, чем мы питаемся дома. Вчера вечером, например, мы втроем — я, жена и дочка — ужинали молодыми жареными кабачками с чесночным маслом, мясными биточками и салатом из овощей. Все были счастливы! Потому что любимая кухня — это не только любимое направление или метод приготовления, а еще и то, где и с кем ты готовишь и ешь».

Кирилл Голиков: «Как ни странно, в азиатскую кухню, насыщенную вкусами и ароматами, я влюбился, когда стажировался в Париже. Мне нравится, что в ней всё готовится очень быстро: нарезал и сразу же съел, приправив блюдо каким-нибудь интересным контрастным соусом. Мы уже давно не удивляемся, когда в тех же заведениях, где готовят пиццу, также подают и роллы. Как азиатская культура незаметно проникла в нашу жизнь с помощью гаджетов и автомобилей, так и азиатская кухня незаметно придала ей новый вкус».

Маттео Лаи: «Нетрудно догадаться, что моя любимая еда — это паста. С самого детства, как и 90 процентов итальянцев, ем ее каждый день. Причем любую: с рыбой, мясом и овощами — неважно. Уже проверено, что после трех дней без пасты у меня портится настроение. Обожаю тортеллини — традиционное блюдо моей родной Болоньи. Это паста, фаршированная мясом и сыром, которая сервируется в курином или говяжьем бульоне. Она похожа на русские пельмени».

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «Кухня ТВ» для меня особенный канал, любимый. С ним готовлю я, мои близкие и друзья. Здесь мы учимся, отправляемся в гастрономические путешествия и черпаем кулинарное вдохновение. И так вот уже 15 лет, с сентября 2007 года.  Сегодня мы собрали звездный состав ведущих с их неповторимым опытом и лучшими рецептами, чтобы сделать настоящий кулинарный подарок зрителям ко Дню Рождения нашего канала».

Не пропустите всероссийскую телепремьеру нового кулинарного проекта «Моя любимая кухня» смотрите с 1 сентября ежедневно в 20:30 только на телеканале «Кухня ТВ».