Проекты телеканалов «Ред Медиа» — победители премии «Большая цифра»

21 / июня / 2022

Две программы собственного производства каналов «Ред Медиа» признаны лучшими телезрителями и жюри Национальной премии «Большая цифра».


Тревел-сериал «Горизонт приключений. Север» стал победителем зрительского голосования в номинации «Развлекательное шоу». В поисках следов загадочной Гипербореи съемочная группа телеканала HDL во главе с ведущим — журналистом, режиссером, оператором и страстным любителем приключений Евгением Кривцовым — отправилась исследовать Кольский полуостров. Маршрут составил более тысячи километров. Команда проекта погружалась на морское дно при температуре воды +4°C и взбиралась на отвесные скалы в коварных Хибинах; исследовала каменный лабиринт «Вавилон» возрастом около 4000 лет и легендарный валун Вороний камень, с которого по преданию Александр Невский руководил русской ратью в Ледовом побоище; участвовала в гонках по размытым дождями каменистым россыпям; знакомилась с обычаями, обрядами и кулинарными традициями народа Заполярья — древних саамов.

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «Именно для наших зрителей мы придумали этот проект — приключенческий тревел-гид по нашей большой стране! И мы рады, что оценка тех, для кого мы создаем наш продукт, оценка наших зрителей оказалась самой высокой. Мы бесконечно благодарны всем, кто голосовал за эту программу, а сами тем временем готовимся удивлять уже новым, четвертым по счету сезоном «Горизонта приключений», который только отсняли в Республике Дагестан».

Программа «Большая рыба» собственного производства телеканала «Ля-минор. Мой музыкальный» признана лучшей в номинации «Музыкальная телепрограмма». Проект «Большая рыба» — это большой live-концерт и интервью с артистом. Формат программы «Большая рыба» успешно совмещает две разные идеи — живого выступления и общения с музыкантами в непринужденной дружеской обстановке. Гостями проекта в разных сезонах становились: группа BURITO, Анна Плетнёва и группа «Винтаж», Ёлка, Ева Польна, Юлия Савичева, Алёна Свиридова, группа «Animal ДжаZ» и другие популярные звезды российской сцены.

Марина Томбасова, главный редактор телеканала «Ля-минор. Мой музыкальный»: «Этот проект создан с большой любовью к музыке и музыкантам. В нем участвуют крутые артисты, а за продашкн отвечают суперпрофессионалы, неравнодушные и вдохновленные! Отдельное спасибо нашему ведущему — Денису Кляверу. Именно он привнес в программу ту самую дружескую атмосферу и веселье, а также благодарю жюри премии за признание. «Большой рыбе» — «Большую цифру»!

Телеканалы и проекты компании ежегодно становятся лауреатами и призерами премии «Большая цифра». Теперь в коллекции «Ред Медиа» 34 награды премии.