«Ред Медиа» поддерживает акцию «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор»

10 / июня / 2022
«Ред Медиа» поддерживает акцию «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор»

Общественное движение «Волонтеры-медики» проводит всероссийскую акцию по популяризации донорства.


Чтобы привлечь внимание к необходимости и важности донорства крови, волонтеры-медики и добровольцы Российского Красного Креста организуют сбор крови и ее компонентов в регионах России, проведут образовательные и интерактивные мероприятия. В 2021 году благодаря донорской акции удалось собрать 2700 литров крови, а участниками события стали более 64 000 человек.

В дни акции волонтеры проведут в регионах экскурсии по станциям переливания крови для школьников и студентов. Учащиеся попробуют самостоятельно определить группу крови при помощи экспресс-тестов, узнают все тонкости процедуры сбора, переливания и хранения крови. А В НКО и молодежных центрах добровольцы проведут экивоки «Российский донор» и донорский квиз «Капля жизни» и развеют мифы о донорстве крови.

На страницах региональных отделений волонтеров-медиков Вконтакте пройдут онлайн-лекции о подготовке к сдаче крови и требованиях к донору.

Все мероприятия проводятся до 15 июня.

Организаторы акции Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест», Министерство здравоохранения Российской Федерации.