Экологический проект телеканала HDL — в списке лучших социальных проектов России

27 / мая / 2022

Проект канала HDL в заповедниках Кольского полуострова награжден премией «Лучшие социальные проекты России» в категории «Экологические проекты и инициативы».


В рамках третьего сезона тревел-сериала о путешествиях по России «Горизонт приключений» собственного производства HDL, телеканал реализовал экологическую инициативу в заповедниках Кольского полуострова – Лапландском, Кандалакшском и «Пасвик».

С целью расширения спектра фаунистических исследований заказников за счет усиления технической оснащенности их научных отделов, HDL передал заповедникам современные профессиональные камеры слежения. У заповедников появилась возможность повысить качество наблюдений за редкими, исчезающими и занесенными в Красную книгу видами фауны, а у канала –поделиться уникальными кадрами из жизни обитателей заповедных территорий Крайнего Севера со зрителями и подписчиками телеканала в социальных сетях.

Константин Шумило, заместитель директора по маркетингу «Ред Медиа»: «Энтузиазм, преданность делу и самоотверженный труд сотрудников заповедных территорий Кольского полуострова вдохновили всю нашу команду, и мы решили стать частью их большой и полезной работы. Наш проект не закончился в Мурманской области – мы планируем его масштабировать и вовлекать новые заповедники из тех российских регионов, в которых будут проходить съемки новых сезонов «Горизонта приключений».

Юбилейная десятая Программа «Лучшие социальные проекты России» состоялась в Москве 26 мая. Премией были отмечены компании, активно внедряющие социальные инициативы в свою деятельность. В 2022 году экспертным советом были отмечены более 70 компаний, которые вносят неоспоримый вклад в развитие социальной сферы.

Организатор программы и форума «Лучшие социальные проекты России» – ООО «Социальные проекты», партнеры программы – ПАО «Ростелеком», компания «ЛУДИНГ» и российский производитель напитков и продуктов питания «Фуд Милк».

Лауреатами юбилейной десятой программы «Лучшие социальные проекты России» также стали: СДЭК за проекты «СДЭК Тепло» и «СДАЛИ на доброе дело» в категории «Благотворительность», платежная система «Мир» за социальную карту и карту жителя региона России в категории «Социальные сервисы», АО «Центральная ППК» за технологию быстрой бесконтактной активации билета в категории «Социальное предпринимательство», компании АО «Сервье», АНО «Национальные приоритеты», розничная сеть О’КЕЙ, Дирекция железнодорожных вокзалов – филиал ОАО «РЖД», AO «Фаберлик», золотодобывающая компания «Полюс», АО «Дом.РФ», ПАО «Лукойл» и другие.