RUTUBE и «365 дней ТВ» проведут памятный эфир в честь Дня Победы

5 / мая / 2022
RUTUBE и «365 дней ТВ» проведут памятный эфир в честь Дня Победы

Видеохостинг RUTUBE и телекомпания «Ред Медиа» проведут трехдневный праздничный стрим-марафон, приуроченный к 77-й годовщине Великой Победы.


Специальный эфир пройдет на историческом канале «365 дней ТВ» и будет доступен всем пользователям RUTUBE бесплатно и без регистрации. Показ начнется 7 мая в 8:00 и закончится 9 мая в 23:59 по московскому времени.

В марафон войдут более 130 программ – проекты производства «365 дней ТВ», а также художественные и документальные фильмы российских и зарубежных производителей о героических страницах Великой Отечественной войны.

Герман Трегубенко, главный редактор телеканала «365 дней ТВ»: «Каждый год мы посвящаем специальный праздничный эфир на нашем канале поколению великих героев: фронтовиков, тружеников тыла, партизан, участников блокады Ленинграда и узников концлагерей. Вместе с RUTUBE мы склоняем головы перед светлой памятью всех наших соотечественников, чьи жизни отняла Великая Отечественная, и чтим великий подвиг нашего народа». 

В рамках праздничного эфира 9 мая в 20:00 состоится всероссийская премьера нового документального фильма «Наши горы. Битва за Кавказ» собственного производства канала. Проект из цикла «На пути к Великой Победе» расскажет о большом наступлении сил вермахта летом-осенью 1942 года с целью захвата советских нефтепромыслов Кавказа. Если бы нацистам удалось завладеть ключевыми ресурсами, исход войны был бы предрешён. В основу фильма легли рассекреченные документы архива Министерства обороны РФ.

Алексей Исаев, военный историк, ведущий проекта «На пути к Великой Победе»: «Есть сражения, которые нельзя проигрывать. В 1941 году можно было оставить шахты и заводы Донбасса, потерять Смоленск и Киев, но немыслимо было сдать Москву или отдать врагу нефтепромыслы Кавказа, потому что их потеря стала бы смертельной для экономики страны, а захват многократно усилил бы Третий Рейх».

Еще больше документальных фильмов и циклов о Великой Отечественной войне производства «365 дней ТВ» (около 7700 программ) можно посмотреть в аккаунте телеканала на RUTUBE. Всего на платформе доступны для просмотра около 20 тысяч единиц оригинального контента производства «Ред Медиа».