«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию ко Дню работника скорой помощи

26 / апреля / 2022
«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию ко Дню работника скорой помощи

С 27 по 29 апреля активисты движения «Волонтеры-медики» проведут по всей стране мероприятия в честь профессионального праздника работников скорой помощи.


28 апреля 2020 года − особый день в России. Именно в этот день в 1898 году в Москве появились первые организованные станции скорой помощи и первые кареты для перевозки пациентов.

Волонтеры-медики подготовили поздравления работников службы по всей стране, а также множество познавательных мероприятий для учащихся образовательных учреждений. Например, в официальной группе движения Вконтакте пройдет виртуальная экскурсия в машине скорой помощи.

В рамках акции также запланированы экскурсии на подстанцию скорой медицинской помощи и знакомство с деятельностью медицинских работников. Для школьников пройдет урок «Не проходите мимо!», посвященный основам оказания первой помощи. А специальный фотопроект «Дальние регионы» в красках расскажет, как врачи помогают больным в труднодоступных и отдаленных регионах России.

Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения РФ в России открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтеры-медики», объединяющих более 113 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтеров-медиков получают около 4 миллионов россиян.