«Историада» — новый сезон аналитической программы на «365 дней ТВ»

9 / марта / 2022
«Историада» — новый сезон аналитической программы на «365 дней ТВ»

Исторический телеканал «365 дней ТВ» представляет новый сезон программы собственного производства «Историада».


Этой весной зрителей ожидают новые серии аналитического цикла, посвященные темам и личностям, изменившим историю: «отцы-основатели» Евросоюза, система измерения времени в древних государствах и ряд других вопросов, актуальных для аналитики.

Не обойдется без изучения роли алхимии в научной истории, политике и социуме. Эксперты «Историады» выяснят, как мистическое средневековое учение помогло сформировать основные принципы современного общества и предугадать популярные формы государственного правления.

Зрители смогут проследить, как отразились на судьбе Российского государства реформы царя Федора III Алексеевича, и оценить их дальнейшее влияние на прогрессивную политику его младшего брата – Петра I. Особую актуальность тема приобретает в год 350-летия со дня рождения первого российского императора.

Премьера первого выпуска состоится 10 марта в 20:00. Новые выпуски «Историады» по-прежнему будут выходить по четвергам в 20:00.

Герман Трегубенко, главный редактор телеканала «365 дней ТВ»: «В новом сезоне аналитического цикла «Историада» мы продолжим обсуждать вопросы, которые будут затрагивать весь спектр мировой истории, от Древнего мира до XX века. Каждая из новых тем выбрана неслучайно и, на наш взгляд, будет особенно интересна современным любителями истории. История, как известно, движется по спирали. И, вполне возможно, детальное рассмотрение событий прошлого поможет сделать более конструктивный и логичный анализ сегодняшнего дня».