Документальный фильм «365 дней ТВ» — финалист премии The Taste Awards

21 / февраля / 2022
Документальный фильм «365 дней ТВ» — финалист премии The Taste Awards

Проект собственного производства исторического телеканала был отобран в финал международной премии.


Документальный фильм «Александро-Невская лавра» вошел в число претендетов на победу в номинации Best Feature-Length Film or Documentary («Лучший полнометражный или документальный фильм»). Фильм рассказывает о судьбе святыни, которую называют «сердцем Петербурга», и ее роли в российской истории. В основу фильма легли редкие архивные материалы, а также уникальное собрание церковных документов, связанных с жизнью монастыря.

«Александро-Невская лавра» является частью документального цикла «Всемирное наследие. Россия» собственного производства «365 дней ТВ».

The Taste Awards — ежегодная международная премия в области производства развлекательного и познавательного контента, посвященного здоровью, моде, кулинарии, культуре, путешествиям, спорту и образу жизни. Премия отмечает лучшие достижения в сфере телевидения, кинопроизводства, онлайн-сервисов и платформ, а также радио, подкастов и фотографии.

Ознакомиться с полным списком финалистов можно на официальном сайте премии. Победители будут объявлены в марте 2022 года.