Михаил Демин назначен Директором по развитию платных каналов «Газпром-Медиа Холдинга»

23 / декабря / 2021
Михаил Демин назначен Директором по развитию платных каналов «Газпром-Медиа Холдинга»

«Газпром-Медиа Холдинг» объявляет о назначении Михаила Демина на должность директора по развитию платных каналов «Газпром-Медиа».



Он будет отвечать за развитие платного телевизионного вещания, в зоне его ответственности стратегическое развитие и операционное управление оператором «НТВ-ПЛЮС» и одним из крупнейших в нашей стране производителем и дистрибутором платных тематических каналов «Ред Медиа».

Михаил Демин много лет работает в области медиа и телекоммуникаций. До прихода в «Газпром-Медиа» отвечал за блок коммуникаций и связей с общественностью в ПАО «Аэрофлот», возглавлял функцию «Работа прессы» в АНО «Оргкомитет Сочи 2014». Ранее работал ОАО «Мобильные ТелеСистемы», генеральным директором «НТВ-ПЛЮС», принимал участие в создании на его базе телеканала «Матч ТВ». В течение трех лет Михаил избирался президентом Медиа-коммуникационного союза.

«Михаил Демин хорошо известен рынку как специалист с многолетним опытом в области медиа и телекоммуникаций. Я рад, что он вновь присоединился к команде. Мы делаем большую ставку на развитие и цифровую трансформацию наших активов в области платного телевидения. Уверен, его профессиональный опыт и глубокая экспертиза позволят достичь поставленных целей, и в ближайшем будущем позиции Холдинга в области платного телесмотрения укрепятся. Михаилу хочу пожелать удачи, ему предстоит реализовать ряд сложных и очень интересных проектов», — Александр Жаров, генеральный директор холдинга.

Опыт работы:

• Январь 2020 года – ноябрь 2021 года – директор по коммуникациям компании «Аэрофлот».

• Ноябрь 2018 года — ноябрь 2021 года — президент Медиа-Коммуникационного Союза.

• Ноябрь 2014 года-ноябрь 2018 года, холдинг «Газпром-медиа», советник генерального директора радиостанции «Эхо Москвы», генеральный директор радиостанции «Эхо Москвы», заместитель генерального директора «НТВ-плюс».

• Апрель 2010 года — май 2014 года, директор по организации работы СМИ Оргкомитета «Сочи 2014».

• Август 2007 — апрель 2010 года, директор по специальным проектам ОАО «Мобильные ТелеСистемы».

• С 1994 года работал ведущим программ на радио, консультантом, менеджером, управляющим партнером в коммуникационных агентствах.

Образование:

• Аспирантура и магистратура экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Мировая экономика», кандидат экономических наук.

• Профессор Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ).