«Газпром-медиа» примет участие в работе Международного форума #МЫВМЕСТЕ

1 / декабря / 2021
«Газпром-медиа» примет участие в работе Международного форума #МЫВМЕСТЕ

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ пройдет 2-5 декабря в московском Центральном выставочном зале «Манеж» в преддверии Дня добровольца.


Мероприятие объединит волонтеров из более чем 40 стран. В рамках форума состоится церемония вручения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, организаторами которой выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и платформа ДОБРО.РФ. Генеральный директор «Газпром-медиа» Александр Жаров входит в состав организационного комитета премии и форума.

Международный форум посвящен социальному партнерству в целях устойчивого развития и проводится в России с 2015 года. В 2021 году он пройдет под эгидой ЮНЕСКО. Участниками станут волонтеры и лидеры НКО, представители социально-ориентированного бизнеса, журналисты и блогеры. «Газпром-медиа» выступает информационным партнером #МЫВМЕСТЕ.

Александр Жаров, генеральный директор «Газпром-медиа»: «Проект #МЫВМЕСТЕ из отдельной акции превратился в системное явление, объединяющее десятки тысяч волонтеров, в масштабах не только нашей страны, но и за ее пределами. Это еще раз доказывает, что волонтерство и благотворительность являются глобальным социальным трендом, вклад в развитие которого вносят и добровольцы НКО, и бизнес, и медиа. Обладая широкими медийными возможностями, «Газпром-медиа» ведет активную работу по продвижению социальной повестки. Мы, как социально ответственный бизнес, разделяем цели устойчивого развития, поддерживаем социально значимые инициативы и реализуем свои собственные проекты».

В рамках деловой программы форума 3 декабря «Газпром-медиа» организует две собственные сессии. Первой из них станет «Роль новых медиа в трансляции социальной повестки», участники которой намерены обсудить, насколько эффективно новые медиа могут помочь продвинуть социальную повестку на массовую аудиторию, какие форматы и площадки лучше всего для этого подходят. Модератором сессии выступит заместитель генерального директора «Газпром-медиа» Юлия Голубева.

Темой второй сессии станет «Воздействие медиа в области корпоративной социальной ответственности на общество и бизнес», в которой примет участие Антонина Приезжева, директор по управлению персоналом «Газпром-медиа». Модератором сессии выступит ведущая программы «Сегодня» на НТВ Елена Спиридонова.

В рамках выставочной программы на форуме будут представлены стенды национального видеохостинга RUTUBE и платформы вертикального видео Yappy, с программами собственных активностей.

Центральным событием Форума 5 декабря станет торжественная церемония вручения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, где объявят и наградят лауреатов. Ранее проведение Премии поддержал Президент России Владимир Путин. Награды вручат первые лица государства, известные артисты и лидеры мнений. Всего на Премию пришло 25,4 тыс. заявок, а в народном голосовании участники набрали 128 тыс. голосов.

Осенью этого года холдинг «Газпром-медиа» и Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) подписали Декларацию о реализации инициатив по созданию и продвижению социального контента. Ранее, в ноябре 2020 года «Газпром-медиа» и АВЦ заключили соглашение о стратегическом партнерстве, а в 2021 году на полях ПМЭФ был подписан меморандум о сотрудничестве между видеоплатформой RUTUBE и АВЦ с целью популяризации волонтерского движения и добровольчества в России.