«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию ко Всемирному дню сердца

29 / сентября / 2021
«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию ко Всемирному дню сердца

С 29 сентября по 2 октября волонтеры-медики проведут по всей стране познавательные мероприятия по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. 


Главным темами акции станут пять шагов к здоровому сердцу: «Расскажи о сердечно-сосудистых заболеваниях», «Исключи факторы риска», «Займись профилактикой», «Расскажи близкому» и «Диспансеризация».

В рамках акции активисты движения «Волонтеры-медики» проведут множество активностей. Это лектории и онлайн-встречи со специалистами: врачами-кардиологами, диетологами и терапевтами; «точки здоровья», где любой желающий может получить консультацию медицинского специалиста и проверить свое здоровье; интерактивные игры; профилактические беседы; брейн-ринги для учащихся и многое другое.

Центральной площадкой акции станет «КардиоШоу», которое начнется 29 сентября в 12:00. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте. Приглашенные эксперты обсудят здоровье сердца в формате шоу.

В дни проведения акции также будет работать специальный сайт Оберегаясердца.рф, где каждый желающий сможет воспользоваться адвент-календарем, в котором можно будет получить сердечный гороскоп или ссылку на скачивание игры «Путь к здоровью». Кроме того, на сайте можно высчитать дату следующей диспансеризации, а также получить полезную и интересную информацию, которая поможет сохранить здоровье сердца.