«Ред Медиа» приглашает на премьеру фильма «Герда» в Москве

23 / сентября / 2021
«Ред Медиа» приглашает на премьеру фильма «Герда» в Москве

Показ пройдет 26 сентября в 20:00 в московском кинотеатре «Октябрь».


«Герда» — история провинциальной девушки Леры, которая пытается выбраться из серой жизни на периферии: днём она учится, а по ночам танцует в местном стриптиз-клубе, чтобы обеспечивать себя и маму, которая верит в чудеса и страдает лунатизмом. Чем жестче жизнь вокруг, тем чаще Лере снятся странные сны, в которых она проживает другую жизнь, полную чудес, и встречается со своей душой.

Картина совместного производства «Централ Партнершип» и кинокомпании «Русское возрождение» при поддержке Министерства культуры РФ, Фонда развития современного кинематографа «Кинопрайм» и телекомпании «Ред Медиа», дистрибьютор картины — «Белые ночи».  Компании «Централ Партнершип», «Ред Медиа» и «Белые ночи» входят в ГК ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-медиа». Сопродюсер фильма — генеральный директор «Ред Медиа» Роман Столярский.

«Герда» — вторая полнометражная режиссерская работа Натальи Кудряшовой, обладателя «Диплома гильдии киноведов и кинокритиков» на кинофестивале «Кинотавр» в 2015 году и премии кинокритиков «Белый слон» за лучший дебют.

В ролях: Анастасия Красовская, Юра Борисов, Юлия Марченко, Дариус Гумаускас, Мария Леонова, Мария Иванова, Татьяна Оквамо, Екатерина Шелег, Серафима Красникова, Мария Песоцкая, Софья Александрова и другие.

Мировая премьера «Герды» состоялась на кинофестивале в Локарно: картина привезла в Россию две награды — приз Молодежного жюри и победу в номинации «Лучшая женская роль». Фильм вошел в основной конкурс российского кинофестиваля «Кинотавр»-2021.

Билеты на московскую премьеру доступны по ссылке: www.karofilm.ru/art/film/8606. После показа состоится обсуждение картины с режиссёром Натальей Кудряшовой, исполнительницей главной роли Анастасией Красовской и кинокритиком Антоном Долиным.

В широкий прокат «Герда» выходит 14 октября.