«365 дней ТВ» подготовил кинопрограмму ко Дню города Москвы

10 / сентября / 2021
«365 дней ТВ» подготовил кинопрограмму ко Дню города Москвы

11 и 12 сентября, в дни празднования 874-летия столицы, проекты собственного производства телеканала будут показаны на площадках Объединения «Выставочные залы Москвы».


Документальные фильмы «365 дней ТВ» можно будет посмотреть в московских художественных галереях. С подробным расписанием кинопоказов можно ознакомиться на официальном сайте Объединения.

В программу спецпроекта вошли следующие фильмы «365 дней ТВ»:

«Русский след в большой архитектуре» из цикла «Из истории советского периода» — фильм расскажет о конструктивизме — направлении в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве, архитектуре и фотографии, которое зародилось в СССР в первой половине XX века.

«Пока Москва была столицей» из цикла «Россия глазами иностранцев» — фильм знакомит зрителей с образом загадочной Московии, который на протяжении нескольких веков создавался в европейской литературе и прессе.

«Ленинка. Взгляд сквозь время» из цикла «Библиотеки России» — фильм расскажет об истории становления одного из крупнейших в мире книгохранилищ с коллекцией, уступающей только Библиотеке Конгресса США — знаменитой Российской государственной библиотеки имени В.И. Ленина.

«Пречистенка, 20. Пристань гениев» из цикла «Жил-был дом» — фильм повествует об интересной судьбе одного из известнейших московских домов — особняке  генерала А.П. Ермолова, уникальном архитектурном творении самого Матвея Казакова.

Помимо познавательных кинопоказов «Выставочные залы Москвы» подготовили для посетителей насыщенную праздничную программу: мастер-классы, экскурсии, свопы и маркеты, концерты и много другое. С полным списком мероприятий можно ознакомиться в специальном разделе на сайте.