Телеканалы «Ред Медиа» — победители премии «Большая цифра»

18 / июня / 2021

Два проекта собственного производства телеканалов «Ред Медиа» признаны лучшими профессиональным жюри Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра».


Программа «Король Гриля» собственного производства телеканала «Кухня ТВ» победила в номинации «Программа о хобби и увлечениях». Вот уже два кулинарных сезона подряд известный шеф-повар и признанный эксперт по приготовлению мяса Григорий Мосин учит телезрителей профессионально готовить мясные блюда на открытом огне. Вместе с Григорием в первом сезоне зрители узнали секрет идеального барбекю, а во втором научились готовить оригинальные бургеры на гриле.

Татьяна Хромых, главный редактор телеканала «Кухня ТВ»: «Мы очень рады, что жюри «Большой цифры» так высоко оценило наш труд.  Это уже второй сезон цикла «Король гриля». Мы снимали его летом прошлого года в условиях карантина, и это было очень непросто. Наша команда и харизматичнейший ведущий Григорий Мосин сработали на отлично! И нам удалось создать яркий проект».

Главный приз в номинации «Развлекательная программа/шоу» жюри премии присудило программе «Горизонт приключений. Крым» собственного производства телеканала HDL. Цикл «Горизонт приключений» — это уникальный проект о путешествиях по России. Первый сезон программы был посвящён Алтаю. Во втором сезоне съёмочная группа посетила Крым, который прошла маршрутами, отсутствующими в популярных путеводителях. Экстремальные съемки, неожиданные открытия — зрителям обязательно захочется после просмотра программы увидеть легендарную Тавриду своими глазами!  В 2021 году на Кольском полуострове пройдут съемки третьего сезона «Горизонта приключений» с журналистом и телеведущим Евгением Кривцовым. В рамках нового сезона программы телеканал HDL реализует экологическую инициативу по наблюдению за дикими животными в заповедниках Мурманской области.

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «Это уже вторая индустриальная премия за программу «Горизонт приключений» в этом телевизионном сезоне. И это отличный подарок каналу и холдингу «Ред Медиа», который в этом году отмечает свое пятнадцатилетие. Уверена, что новый сезон «Горизонта приключений», который мы сейчас снимаем на Кольском полуострове, будет не менее интересным и увлекательным».

8 июня компания «Ред Медиа» отметила свое 15-летие. Телеканалы и проекты компании ежегодно становятся лауреатами и призерами индустриальных премий и фестивалей. Всего в коллекции «Ред Медиа» 128 российских и международных наград. Из них 32 награды — премии «Большая цифра».