МТС и «Ред Медиа» расширяют сотрудничество

2 / июня / 2021
МТС и «Ред Медиа» расширяют сотрудничество

МТС и компания «Ред Медиа» продлили соглашения по дистрибуции телеканалов и включили в пакеты распространения во всех средах новый телеканал «ЗВЕЗДА Плюс».


Подписчики телевизионных сервисов МТС во всех средах вещания с 1 июня получили доступ к телеканалу «ЗВЕЗДА Плюс» — новому телевизионному продукту «Ред Медиа» c высокорейтинговым просветительским и развлекательным контентом военно-патриотической, исторической и познавательной тематики. Телеканал начал вещание в феврале 2021 года.

В рамках пролонгации контракта с «Ред Медиа» зрителям кабельного, спутникового ТВ и IPTV МТС уже в основных подписках будут доступы двадцать девять телеканалов, в том числе тринадцать познавательно-развлекательных, десять фильмовых и шесть высокорейтинговых спортивных, среди которых «Кинокомедия», «Киномикс», «МАТЧ! АРЕНА», «Бокс ТВ» и другие. Дополнительно зрители этих сред могут подключить тематические пакеты «МАТЧ ПРЕМЬЕР», «МАТЧ! ФУТБОЛ» и «Настрой кино!».

Зрители онлайн-кинотеатра KION получат доступ к двадцати одному телеканалу в основных подписках, а также могут подключить дополнительный пакет «Спортивный», предоставляющий доступ к популярным спортивным телеканалам «Ред Медиа» в онлайн формате и премиальные пакеты «Настрой кино!»«МАТЧ ПРЕМЬЕР» и «МАТЧ! ФУТБОЛ».

«МТС занимает лидирующие позиции на российском рынке платного ТВ. Мы формируем для наших подписчиков уникальное предложение широкого набора качественного контента и удобных сервисов. Благодаря сотрудничеству с «Ред Медиа» мы расширяем наши пакеты высокорейтинговыми спортивными, фильмовыми и познавательно-развлекательными телеканалами. Для нас важно, что наше партнерство позволяет дать максимум возможностей и позитивных эмоций нашим зрителям», — комментирует расширение сотрудничества директор по развитию линейного вещания и операторских проектов МТС Медиа Михаил Горячев.

«Рад продолжению сотрудничества с группой МТС. Мы работает над тем, чтобы обеспечить подписчиков телевизионных сервисов компании лучшим спортивным, фильмовым и познавательным контентом. Мы последовательно расширяем библиотеку наших телеканалов самыми рейтинговыми программами и кинофильмами. Мы знаем, что абоненты МТС любят и с удовольствием смотрят наши телеканалы. И наше сотрудничество с МТС выгодно всем сторонам: зрителям, которые получают лучший контент и широкую возможность выбора, нам, получающим стабильный контракт с одним из самых динамично развивающихся игроков рынка платного ТВ, и МТС, которая может предложить своим зрителям одну из лучших на рынке библиотек контента», — говорит Антон Коньшин, директор департамента развития и дистрибуции «Ред Медиа».

МТС — единственная компания в России, обеспечивающая телевещание во всех средах распространения: кабельной, спутниковой, IPTV и ОТТ. По числу абонентов в традиционных средах компания занимает третье место в России. Новые телеканалы «Ред Медиа» будут распространяться во всех средах вещания МТС и будут доступны в основных и дополнительных тематических пакетах.