RUTUBE и «365 дней ТВ» запустят памятный прямой эфир ко Дню Победы

5 / мая / 2021
RUTUBE и «365 дней ТВ» запустят памятный прямой эфир ко Дню Победы

Видеоплатформа RUTUBE и телекомпания «Ред Медиа» проведут трехдневный праздничный стрим-марафон в честь Дня Победы.


Эфир, приуроченный к 76-й годовщине Великой Победы, пройдет на историческом канале «365 дней ТВ» на RUTUBE, где будет доступен всем пользователям бесплатно и без регистрации. Показ начнется 8 мая в 00:00 и закончится 10 мая в 23:59 по московскому времени.

Герман Трегубенко, главный редактор телеканала «365 дней ТВ»: «Мы посвящаем праздничный эфир памяти тех, кто отстоял Москву, сражался под Прохоровкой, форсировал Днепр, штурмовал Берлин, кто приближал нашу Победу на поле боя и в тылу. Вместе с RUTUBE мы объединим еще больше людей вокруг этой важной даты. Уверены, проект станет источником патриотического вдохновения, гордости и благодарности за подвиг наших дедов и прадедов».

В марафон вошли более 90 программ и фильмов производства «365 дней ТВ», зарубежных и российских документалистов о героических страницах Великой Отечественной и Второй Мировой войны.

В рамках праздничного эфира состоятся две мировые премьеры:

  • 8 мая в 20:00 — «Восточная Пруссия». История взятия советскими войсками главного плацдарма германского милитаризма. В основу фильма легли рассекреченные документы архива Министерства обороны РФ.
  • 9 мая в 20:00 — «Расстрел на Полисти». Фильм о малоизвестных трагических событиях на берегу небольшой реки в Новгородчине. Здесь зимой 1942 года предателями родины были расстреляны 253 мирных жителя. Воспоминаниями о событиях тех дней и материалами из личных архивов поделятся семьи погибших.

Еще больше документальных фильмов и циклов о Великой Отечественной войне производства «365 дней ТВ» можно посмотреть в аккаунте телеканала на RUTUBE. Всего на платформе сегодня доступны для просмотра около 20 тысяч единиц оригинального контента производства «Ред Медиа».