Холдинг «Газпром-медиа» поддержал онлайн-марафон #МыВместе

7 / декабря / 2020

«Газпром-медиа» стал информационным партнером масштабного мероприятия в рамках Национального и Международного дня волонтера.



Основная тема онлайн-марафона #МыВместе: «Взаимопомощь и партнерство в период глобальных вызовов». Трансляция марафона длилась более 30 часов. Участники более 100 стран присоединялись к телемостам и прямым включениям, мастер-классам и дискуссиям, интерактивным и развлекательным событиям. На прямую связь с участниками марафона вышел президент России Владимир Путин.

В Международный день волонтера в рамках марафона состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». В награждении принял участие генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Александр Жаров. Он вручил награду в номинации «Рожденные помогать» совместно с заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Голиковой. В этой номинации были представлены проекты в сфере социального добровольчества, которые помогают самым незащищенным слоям населения: инвалидам, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе.

«Этот год очень непростой для всех нас. Пандемия является большим вызовом для каждого человека, для каждой страны и для всего мира. Но те ценности, которые всегда объединяли наш народ и общество – это доброта, стремление к справедливости, взаимовыручка, – сегодня особенно важны. И наши люди, добровольцы проявляют лучшие качества своей натуры и демонстрируют силу и единство народа. Вы делаете очень важное, нужное и доброе дело для всего нашего общества», ― отметил Александр Жаров.

Победителей в номинации «Смелые сердцем» за проекты, посвященные ликвидациям чрезвычайных ситуаций, повышению знаний о безопасности среди населения, наградили генеральный директор кинокомпании «Централ Партнершип» Вадим Верещагин и заместитель министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Илья Денисов.

Победители и лауреаты конкурса также получили награды резидента Comedy Club Марины Кравец и Деда Мороза с телеканала НТВ.

Холдинг «Газпром медиа» принял активное участие и в других мероприятиях марафона.

Зрители онлайн-включений могли присоединиться к обсуждению фильма «Доктор Лиза» производства «Киностудии КИТ» вместе с командой проекта и пообщаться с актерами главных ролей. Картина рассказывает об одном дне из жизни знаменитого врача и общественного деятеля Елизаветы Глинки.

В рамках дискуссии «Социальный контент ― новая повестка в СМИ» представители компаний холдинга «Газпром-медиа» поделились своим опытом создания ярких и запоминающихся социально значимых проектов.

В «Газпром-медиа» уже сформирован собственный волонтерский корпус. Его первой активностью стала работа в оперативном штабе Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Волонтеры холдинга обрабатывали заявки, а также развозили продуктовые наборы пожилым и маломобильным гражданам.

#МыВместе ― общероссийская акция взаимопомощи, которая объединяет коммерческие компании, общественные организации и активных граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Акция была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Заявки от пожилых и маломобильных граждан поступают в волонтерские штабы, открытые во всех 85 регионах России. Всего за время акции помощь получили более 4,4 млн человек.

Организаторами акции #МыВместе выступают платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Организаторы онлайн-марафона #МыВместе ― Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», Ассоциация волонтерских центров и Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики».