Главный редактор «365 дней ТВ» ― член жюри фестиваля «Россия»

24 / ноября / 2020

Герман Трегубенко вошел в состав отборочной комиссии открытого фестиваля документального кино «Россия» в Екатеринбурге. 


Старейший российский фестиваль документальных фильмов «Россия» входит в тройку крупнейших кинофорумов страны наравне с Московским международным кинофестивалем и «Кинотавром». Ежегодно фестиваль открывает новые имена в документальном кино.

Герман Трегубенко, главный редактор телеканала «365 дней ТВ»: «Очень приятно получить приглашение участвовать в работе жюри одного из лучших фестивалей документального кино в России. Нам предстоит отсмотреть множество фильмов. Уверен, что часть из работ-победителей мы покажем в эфире «365 дней ТВ». Сам фестиваль ― это прекрасная возможность посмотреть, как живет и развивается документалистика России и ближнего зарубежья, и познакомиться с новейшими работами документалистов как для большого экрана, так и для телевизионного».

В этом году на конкурсную программу поступили фильмы из 62 городов России. Как подчеркивают организаторы, впервые за долгие годы в отборе участвуют все 14 стран ближнего зарубежья. Всего на конкурс было заявлено 435 работ.

Познакомиться с конкурсными работами можно на онлайн-площадке фестиваля.

По традиции главной площадкой проведения фестиваля стал «Дом кино» в Екатеринбурге ― 28 ноября здесь будут объявлены победители конкурса и зрительского голосования на Церемонии закрытия фестиваля.