«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

26 / ноября / 2020
«Ред Медиа» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 26 ноября по 1 декабря по всей стране вновь проходит масштабная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.


Главные цели акции ― объединить усилия по предотвращению заболевания в России, рассказать населению о современных методах профилактики и диагностики ВИЧ-инфекции, и напомнить, как важно ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.

В 2020 году практически все мероприятия пройдут в онлайн-режиме с использованием современных цифровых технологий.

В период проведения акции пройдут образовательные вебинары для высших учебных заведений и сотрудников предприятий, круглые столы, форумы и дискуссионные клубы научно-исследовательских институтов и здравоохранительных ведомств, а также презентации последних достижений в лечении ВИЧ-инфекции.

Прямые трансляции и видеозаписи мероприятий  доступны на официальном сайте акции стопвичспид.рф, специальном портале прямых трансляций Фонда социально-культурных инициатив ФСКИонлайн.РФ и на странице акции в социальной сети ВКонтакте.

С 26 по 2 декабря в целях информирования граждан будут работать: Всероссийская горячая линия «Здоровая Россия», круглосуточная горячая линия Роспотребнадзора, а также горячая линия по вопросам ВИЧ Департамента здравоохранения города Москвы.

Бесплатные консультации также можно будет получить во всех СПИД-центрах субъектов Российской Федерации.

Проект «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовал в 2016 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и реализуется при поддержке российских ведомств и министерств, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и других организаций.

С подробной информацией об акции и программой мероприятий можно ознакомиться на сайтах:

www.стопвичспид.рф
www.o-spide.ru
www.ФСКИонлайн.РФ
https://vk.com/stopspid

Адреса для психосоциального консультирования и анонимного обследования в вашем регионе: