«Газпром-медиа» присоединился к акции «Сохраним лес»

6 / ноября / 2020

Представители холдинга «Газпром-медиа» присоединились к высадке деревьев на территории Бахчисарайского района Республики Крым.


В поддержку акции «Сохраним лес» на участке было высажено свыше 55 тысяч сеянцев различных деревьев. Участие в акции также приняли члены правительства Республики Крым, представители государственных структур и общественных организаций.

«Мы чувствуем свою ответственность за сохранение лесного фонда страны – это напрямую влияет на повышение нашего с вами качества жизни. Холдинг поддерживал и будет поддерживать экологические инициативы, направленные на сохранение и рациональное использование природных ресурсов, привлекать внимание многомилионной аудитории к проблемам загрязнения окружающей среды, проводить флешмобы и субботники, осуществлять проекты с участием волонтеров», ― отметила участник акции, руководитель направления корпоративной социальной ответственности «Газпром-медиа» Евгения Подобреевская.

Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийское общество охраны природы при поддержке «Молодёжки ОНФ». В этом году всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала 26 августа на Камчатке. Всего за 2020 год в рамках акции высажено 30 млн новых саженцев.

Акция «Сохраним лес» проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов», который является частью национального проекта «Экология».

Холдинг «Газпром-медиа» является информационным партнером проекта «Сохранение лесов».