Осенний сезон «Историады» стартует на телеканале «365 дней ТВ»

8 / сентября / 2020
Осенний сезон «Историады» стартует на телеканале «365 дней ТВ»

Исторический канал «365 дней ТВ» представляет новый сезон аналитической программы собственного производства «Историада».


Этой осенью телезрители увидят 12 новых выпусков популярного исторического цикла, темами которых станут самые противоречивые события и личности российской и мировой истории. Народные восстания в Средние века, Гражданская война в России, политическое противостояние в Римской империи — студия программы вновь превратится в место поиска истины. Ведущий программы, кандидат исторических наук Алексей Юдин, и его гости − известные российские историки и писатели – сойдутся в исторических дебатах и в ходе жарких прений попытаются убедить друг друга и зрителей в правоте своей точки зрения.

Осенний сезон «Историады» откроет программа «Николай I и Луи-Филипп Орлеанский: «жандарм Европы» и «король баррикад»?»

Герман Трегубенко, главный редактор телеканала «365 дней ТВ»: «В таком вопросе как история, говорить об объективной истине в отношение того или иного события не всегда возможно. Но есть различные точки зрения, которые опираются на факты, статистику и исторический контекст. Мы даем возможность профессионалам их высказать. Первый выпуск «Историады» задаст тон всему сезону. Эксперты обсудят личности двух самых неоднозначных европейских правителей первой половины XIX века российского императора Николая I и короля французов Луи-Филиппа Орлеанского. Одного называли «мрачным реакционером» и «жандармом Европы», а второго «королем баррикад» и «королем-грушей». О том, кем же они были на самом деле, и было ли что-то общее между этими людьми, и будут спорить наши эксперты. Разговор получился крайне острым и интересным».

Премьера первого выпуска нового сезона ― 10 сентября в 20:00. Новые выпуски «Историады» смотрите по-прежнему каждый четверг в 20:00 на канале «365 дней ТВ».

Напоминаем, что зрители всегда могут присоединиться к исторической полемике в официальных группах телеканала «365 дней ТВ» в социальных сетях.