Телеканал «365 дней ТВ» расскажет о шедеврах Русского музея

29 / июня / 2020
Телеканал «365 дней ТВ» расскажет о шедеврах Русского музея

Исторический канал «365 дней ТВ» запускает специальный проект, который познакомит зрителей с уникальной коллекцией Русского музея.


В официальных группах и на страницах телеканала в социальных сетях «365 дней ТВ» будет делиться интересными фактами об экспонатах одного из крупнейших музеев России. Все публикации можно будет найти по хэштегу #ШедеврыРусскогоМузея.

Картины, скульптуры, украшения, предметы быта и многое другое — для проекта были отобраны экспонаты из самых разных коллекций.

Русский музей в Санкт-Петербурге ― крупнейший в мире музей русского искусства. Его коллекция насчитывает около 400 000 экспонатов и охватывает все исторические периоды и тенденции развития русского искусства более чем за 1000 лет: с Х по ХХI век.

Совместная акция «365 дней ТВ» и Русского музея стала важным шагом в развитии глобального проекта телеканала по сотрудничеству с российскими музеями на площадках социальных сетей. Партнерами телеканала уже являются: Государственный исторический музей, Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Музей Фаберже и Российский этнографический музей.

Вступайте в официальные группы и подписывайтесь на страницы телеканала «365 дней ТВ» в социальных сетях, следите за обновлениями и узнавайте еще больше интересных исторических фактов:

vk.com/tv365days

ok.ru/tv365days