Проект телеканала «365 дней ТВ» покажут на Международном фестивале «Победили вместе»

23 / июня / 2020
Проект телеканала «365 дней ТВ» покажут на Международном фестивале «Победили вместе»

Документальный фильм «Великий Новгород ― потерянные врата из Европы» производства «365 дней ТВ» признан жюри фестиваля одним из лучших документальных проектов.


В дни проведения кинофестиваля фильм увидят сотни гостей и участников. Проект также будет бороться за главный приз в номинации «Лучший документальный цикл/сериал» в конкурсе документальных фильмов и программ производящих телеканалов и телестудий.

«Великий Новгород ― потерянные врата из Европы» рассказывает об особой роли города, расположенного на пересечении важных торговых путей, в формировании образа России в глазах иностранных путешественников.

Документальный фильм является частью проекта «Россия глазами иностранцев» собственного производства «365 дней ТВ», который знакомит зрителей с уникальной коллекцией сочинений, мемуаров и заметок иностранных писателей и ученых, посещавших русские города в период с XVI по XIX века.

VXI Севастопольский Международный кинофестиваль документальных фильмов и программ «Победили вместе» является культурной и художественной площадкой, поддерживающей документалистов, творчество которых отражает актуальные темы истории России.

В этом году фестиваль пройдет с 27 августа по 4 сентября в Севастополе.