«Ред Медиа» — информационный партнер Всероссийской акции «Спасибо медикам»

18 / июня / 2020
«Ред Медиа» — информационный партнер Всероссийской акции «Спасибо медикам»

Праздничные мероприятия ко Дню медицинского работника пройдут с 18 по 21 июня. Присоединиться к ним и сказать «спасибо!» медикам может каждый.


К празднику, который в этом году актуален как никогда, общественное движение «Волонтеры-медики» и активисты Всероссийской акции #МыВместе подготовили более 10 форматов поздравлений.

С 18 июня в регионах России стартуют акции по благоустройству медучреждений: волонтеры обустроят 29 комнат отдыха в медицинских организациях, а также высадят цветы в форме слова «Спасибо» во дворах больниц, поликлиник и медслужб.

С 19 по 21 июня волонтеры #МыВместе будут поздравлять медиков в крупных медицинских организациях и центральных районных больницах.

19 июня стартует проект для школьных отрядов волонтеров-медиков «Профессии настоящего и будущего. Ожидание vs Реальность». В формате конференции эксперты ответят на вопросы ребят о медицинских профессиях.

21 июня в 12 городах состоится автопробег с поздравлением врачей. Около больниц будет производиться остановка, а из машин будут звучать слова благодарности медикам и песни в их честь.

В этом году активисты #Мы вместе также присоединятся к акции «Пожалуйста, дышите!» в поддержку врачей, которые спасают человеческие жизни в эпидемию коронавируса.

Как присоединиться к любой из акций и выразить медикам свою благодарность, можно узнать на сайте: деньмедика. мывместе2020.рф.

Организаторами событий являются: Минздрав России, ВОД «Волонтеры-медики» при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Общероссийского народного фронта, Фонда «Росконгресс».