«Ред Медиа» поддерживает акцию «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор»

8 / июня / 2020
«Ред Медиа» поддерживает акцию «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор»

Мероприятия акции, посвященной Всемирному дню донора, пройдут с 9 по 15 июня в 85 регионах России. 


Акция «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор» проводится общественным движением «Волонтеры-медики» совместно с Минздравом РФ. В дни проведения акции каждый сможет узнать полезную информацию об ответственном донорстве и внести свой вклад в спасение человеческих жизней.

Главная цель акции — рассказать не только о том, как стать донором, но и как им быть: какие существуют правила ответственного донора, как часто можно сдавать кровь, как необходимо следить за своим здоровьем, какие есть меры профилактики различных заболеваний.

Отдельное место в популяризации ответственного подхода к сдаче крови занимает кадровое, то есть постоянное, донорство. Ведь кровь, как любой биологический материал, имеет срок годности, а значит, помощь донора нужна постоянно.

9 июня состоится запуск акции в Москве. В нем примут участие известные доноры и волонтеры социального проекта #МыВместе. В формате различных интерактивов участники и организаторы мероприятия ответят на главные вопросы потенциальных доноров.

14 июня в социальных сетях движения «Волонтеры-медики» состоится онлайн-лекция «Guide начинающего донора» с информацией о простых правилах донорства и практическими советами для новичков.

В дни проведения акций в центрах крови и отделениях переливания крови будут организованы инфо-точки, где обученные волонтеры расскажут о правилах подготовки к донации и о мерах профилактики инфекционных заболеваний.

«Ред Медиа» приглашает всех принять активное участие мероприятиях акции. Ваша помощь может спасти чью-то жизнь!

Напомним, что донором может стать здоровый человек в возрасте старше 18 лет. С подробным планом мероприятий, перечнем противопоказаний и рекомендациями, а также с адресами станций переливаний крови можно ознакомиться на сайте: https://yadonor.ru/.