«Второй фронт» — премьера нового документального фильма телеканала «365 дней ТВ»

4 / июня / 2020
«Второй фронт» — премьера нового документального фильма телеканала «365 дней ТВ»

Исторический канал «365 дней ТВ» представляет новый документальный фильм собственного производства «Второй фронт».


Фильм расскажет об открытии союзниками Советского Союза по борьбе с нацистской Германией полноценного фронта на западе Европы. Он имел важное значение для общей победы над гитлеровцами. Но почему советским войскам пришлось ждать поддержки западных союзников целых три года? Что мешало открыть Второй фронт раньше? На эти вопросы ответит автор фильма, военный историк Алексей Исаев.

«История Второго фронта — это история о решении казавшихся нерешаемыми технических и логистических задач. Опыт союзников в очередной раз доказал старую истину: победу нельзя купить, её можно завоевать потом и кровью», — рассказывает автор.

Используя уникальные архивные данные, фотографии и кадры кинохроники, документальный фильм «Второй фронт» рассмотрит все детали той масштабной наступательной операции.

«Второй фронт» является частью документального проекта «На пути к Великой Победе» собственного производства канала «365 дней ТВ». Он посвящен героям фронта и труженикам тыла, величайшим сражениям и наступательным операциям. Великая Отечественная война показана через документальные факты и воспоминания ветеранов.

Премьера фильма состоится в день годовщины открытия Второго фронта — 6 июня в 20:00 на телеканале «365 дней ТВ».