Документальный фильм канала «365 дней ТВ» станет частью акции «Библионочь-2020»

24 / апреля / 2020
Документальный фильм канала «365 дней ТВ» станет частью акции «Библионочь-2020»

Документальный фильм «Наташа Ковшова: Верю, со мной ничего не случится…» вошел в культурную программу МВО «Манеж» в рамках акции «Библионочь-2020».


Фильм «Наташа Ковшова: Верю, со мной ничего не случится…» рассказывает о боевом пути и сложной судьбе снайпера Натальи Ковшовой. Отважная девушка погибла в неравном бою с фашистами. Посмертно ей было присвоено звание Героя Советского Союза. На личном счету снайпера Ковшовой 167 уничтоженных врагов.

Почему именно Наташа Ковшова стала главной героиней документальной ленты, раскроют уникальные факты о её детстве, юности и службе на фронте. Источниками этих фактов стали письма Наташи родным и близким, книга её матери и воспоминания друзей и сослуживцев, сохранившиеся в архивах. В прямом эфире зрители также узнают о деталях съемок фильма, которые проходили на родине девушки в Уфе, в Москве, где она позже жила и училась, и в Новгородской области, где приняла свой последний бой.

Сразу после онлайн-встречи состоится трансляция самого фильма.

В этом году акция «Библионочь» пройдет в новом формате Всероссийского онлайн-марафона и будет посвящена 75-летию Великой Победы. МВО «Манеж» и канал «365 дней ТВ» присоединяются к акции и предлагают провести интересный и познавательный вечер дома.

Дата и время начала трансляции: 25 апреля, с 20:00 до 22:30.