Больше вкуса! Второй сезон «Однажды в Италии» стартует на «Кухня ТВ»

14 / апреля / 2020

Телеканал «Кухня ТВ» представляет второй сезон кулинарного проекта собственного производства «Однажды в Италии».


Обаятельный итальянец, шеф-повар Маттео Лаи, возвращается! Во втором сезоне самого темпераментного проекта на «Кухня ТВ» — «Однажды в Италии» — традиционных итальянских рецептов будет больше, а сами блюда станут еще интереснее! Зрителей ждут 15 выпусков и 30 новых рецептов: курица в самом разном виде, салаты, изысканные десерты и, конечно, паста —главное блюдо на каждом итальянском столе.

Маттео Лаи, ведущий программы «Однажды в Италии»: «Если мы сняли второй сезон, значит первый понравился зрителям. В новом сезоне формат программы не изменится, но блюда станут сложнее. В основном, я покажу еду, которую готовлю в своих ресторанах. Овощи, мясо, рыба, паста, зелень – в программе мы будем использовать все продукты, доступные в магазине.  Мои кулинарные секреты помогут зрителям понять, из чего состоит и как приготовлено итальянское ресторанное блюдо».

Панна-котта из горгонзолы, пармиджана из цукини, польпетте, скалопине или курица каччиатора — эти деликатесы кажутся сложными и экзотическими только на первый взгляд. Под руководством опытного шеф-повара традиционные итальянские блюда могут стать частью повседневного меню. Ведь, как говорит Маттео, итальянская кухня, как и итальянский стиль жизни, — это минимум усилий и максимум удовольствия!

Второй сезон программы также подготовил еще больше уроков итальянского языка — в каждом выпуске ведущий научит зрителей новым словам и выражениям на итальянском.

Премьера первого выпуска нового сезона «Однажды в Италии» — 17 апреля в 20:00. Новые выпуски программы смотрите по пятницам, субботам и воскресеньям в 20:00 на канале «Кухня ТВ».

Buon appetito!